Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple, ч.2 : iOS/MacOS

28.03.2024 19:09


18.09.2021 10:31
Occul
 
Apple запретила покупателям iPhone 13 Pro и Pro Max в младшей комплектации (на 128 ГБ) записывать 4К-видео в формате ProRes, то есть в наивысшем качестве и без сжатия. Это одна из главных особенностей моделей. Об этом ограничении Apple во время презентации сознательно не сказала, утаив также, что функция Cinematic Mode тоже не поддерживает 4К. Это еще одна основная особенность смартфонов.
20.09.2021 10:36
Occul
 
Apple сохраняет карту самых посещаемых тобой геопозиций

IPhone запоминает все геопозиции, в которых ты часто находишься. Он их сохраняет, знает промежутки времени и продолжительность твоего пребывания там.

Найти карту самых посещаемых тобой геопозиций на iPhone не так уж и просто, это одно из самых глубоко спрятанных меню в настройках.

Когда ты туда попадешь, ты сможешь отключить сбор трекинг данных и очистить историю.

В настройках iPhone: «Конфиденциальность» → «Службы геолокации» → в самом низу «Системные службы» → «Важные геопозиции» (вход туда по Face ID).

Там можно увидеть историю ваших перемещений, сколько времени вы пробыли в конкретном месте и даже способ, которым вы туда добрались (прогуливаясь или ехали на машине).

20.09.2021 15:18
Propil
 
Ну, это сложно отнести к недостаткам…
20.09.2021 16:32
OlegON
 
Цитата:
Occul Найти карту самых посещаемых тобой геопозиций на iPhone не так уж и просто, это одно из самых глубоко спрятанных меню в настройках.
видимо, про это речь :) я в руках ябло разное вертел, никогда до этой настройки не добирался...
22.09.2021 09:40
Димитрий
 
у меня это без интернета не работает.
22.09.2021 09:45
OlegON
 
Цитата:
Димитрий у меня это без интернета не работает.
То есть если выхода в мобильный инет нет, вышел из зоны вайфая, походил, походил, потом пришел обратно на вайфай и все, как и не уходил никуда?
22.09.2021 10:01
Димитрий
 
ну да, ведь геолокация включается только при использовании карт или др.прилож. кот использую датчик gps, т.е. не постоянно видимо для экономии заряд.
22.09.2021 11:57
baggio
 
Ха ха...
И блютуз и вайфай у вас отключается когда вы иконку гасите...)))
Блин... Я валяюсь...
22.09.2021 11:58
OlegON
 
я вот и хотел уточнить, поскольку в Android у меня геопозиция снимается регулярно, если это не отключить. Я и заподозрил, что у Apple оно так же работает.
22.09.2021 11:59
OlegON
 
ценник за айфоны нормальной конфигурации уверенно так 130к-160к...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.