22.09.2021 15:33
student
 
Цитата:
MWWRuza Подключил сегодня интегрированные терминалы(пин-пады) от СберБанка.
правильнее отключить интерфейс пипада сбера - уберутся лишни е окошки и включить [Интерфейс терминала] в программе
и скорее всего надо что то придумать чтобы проверку делать ДО оплаты...
у нас конечно есть режим проверки при добавлении в чек - он поможет, но и при проверке по закрытию чека по б\н надо тоже что то придумать ...
22.09.2021 15:48
MWWRuza
 
Цитата:
student уберутся лишни е окошки и включить [Интерфейс терминала] в программе
А так красивее Там окошко пин-пада красивое, красочное Все "веселее" работать.
Вот у совсем старой сберовской программы, было "скучное" окошко, даже помнится оно было не графическим а вообще текстовым. Его можно было и прятать. А это - пусть красуется
27.09.2021 11:28
student
 
Цитата:
Stels кинули 5.8.3

Запросил повыше ...
сказали тоже дадут, чуть позже ...
с атола

В ЛК АС доступна миграция до версии 5.8.14

Обновление на 5.8.14 для касс, уже работающих на прошивке 5.8.х доступно в ЛК АС
прошивка минорная - получение апдейтера бесплатно в рамках действующей годовой подписки или назначенной разовой подписки под ФФД 1.2 (14й релиз)

изменения по релизу прошивки будут опубликованы позднее

Прошивка 5.8.3 более не доступна в ЛК АС
=====
прогнал основные тесты - все штатно :) т.е. изменения что были сделаны под 5.8.6 отрабатывают и здесь, ждем список изменений чтобы понимать что еще поменялось
27.09.2021 11:51
Stels
 
Цитата:
student В ЛК АС доступна миграция до версии 5.8.14
ага ))) мне уже отгрузили
29.01.2022 17:54
student
 
Цитата:
student к сожалению, СПАРК 130 от ККС пока еще не попал в данный список, но надежда на это есть :)
:) попал - спарк 130ф, теперь полноценный представитель семейства ффд 1.2 - включён в реестр ккт
подключили по 1.2 по оригинальному протоколу фр (напрямую без прослоек, как по COM порту так и по TCP) - работает - есть спорные моменты - ничего особо критичного нет (например не понятна до конца логика работы по TCP - много накладных расходов для нас) , надеемся что разрешим все непонятки с производителем его ПО
в принципе нормальная железка, как с надежностью - х\з - у нас нет статистики, но управляется и печатает достаточно шустро
31.01.2022 09:52
MWWRuza
 
Цитата:
student печатает достаточно шустро
Хм... А то, что "построчно", как матричный принтер, печатает не фискальные документы, (или, даже фискальные, но когда есть не фискальные строки, такие как в шапке документа номер кассы и номер смены, с подчеркиваниями), это только у меня так? Может у меня что-то не так настроено в параметрах связи контроллера с принтером(у нас разные - у тебя на дешманском "китайце", а у меня на EPSON-TM-T70)?
Если не трудно, выложи видео, можно просто с телефона, как чек печатает, сравним.

PS А вообще, сам по себе протокол дебильный - каждая команда(читай - строка), отдельный ХМЛ файл... Жалко, что нельзя сформировать ХМЛку на весь документ(каждая команда - новый узел в файле, а не новый файл как сейчас), и разом в порт послать
31.01.2022 10:11
student
 
Цитата:
MWWRuza как матричный принтер
проверь POS таймаут в настройках :) у меня 100.11 и принтер не епсон
31.01.2022 11:06
MWWRuza
 
Проверю.

Цитата:
student и принтер не епсон
Ну, правильно, у тебя Спарк-130Ф "от рождения", сделанный изначально на китайском принтере для удешевления конечной цены...
А у меня только контроллер, с переходной платой, для принтера от 115...
Сами контроллеры - абсолютно идеинтичные, а принтеры разные...
Эпсон, дорогой принтер, поэтому они и сделали вариант на китайце...
Вот: даже 115, и то по каталогу на 10000 дороже 130 на китайце... Поэтому, и не стали в каталог решений 130 на Эпсоне выпускать, что-бы ценой не пугать народ.

А вообще, в настройках Спарка есть выбор принтера - RONGTA или EPSON.
31.01.2022 11:11
MWWRuza
 
Вот он, основа для дешевого варианта Спарк-130Ф:
31.01.2022 21:40
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza видео, можно просто с телефона, как чек печатает


Это не совсем чек, это Z-отчет. Но, слипы не фискальные, например ЕГАИС примерно так-же печатает. Просто сейчас нет ни одной марки под рукой, показать не на чем. Банковские, думаю, будет так-же печатать, стенд без интегрированного терминала, а клиентам пока не ставил.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.