Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020 : Маркировка

19.04.2024 23:28


24.06.2021 07:09
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Зачем вам сейчас? Сентябрь 2022 в приказе.
1. В данной сфере высоких цифровых технологий - приказы, как дышло;
2. Мне нужно разрабатывать концепцию программ и ведения бизнеса в новых условиях, а посему понимать "фсё";
3. Это (возможно) будет новой среди кучи других задач схожей сложности, т.е. 1.09.22, а первый этап (есть и розница) 20.01.22 - очень близко
24.06.2021 07:15
Mtirt
 
1. В основном сроки откладываются, и есть подозрения, что по молочке это будет отложено еще дальше - производители стонут, что это стоит очень больших денег и ведет к удорожанию продукции.
2. Так и просите УПД у производителей молочки. Что ж вы нам то претензии предъявляете, что мы вам не помогаем?
3. На первом этапе розница "пикает QR-код " (считывает коды маркировки) на кассе.
С 22.01.2022 речь об ЭДО не идет.
24.06.2021 07:21
AndreyZh
 
Mtirt, при разработке сложной системы с нуля в начале разрабатывается концепция, тем более, что "мои" фирмы - это оптовки, имеющие торговые точки, а по
Цитата:
Так и просите УПД у производителей молочки. Что ж вы нам то претензии предъявляете, что мы вам не помогаем?
так и скорее всего будет, как и всегда делается в последние время, когда каждый стал "за себя"
24.06.2021 10:09
vdm
 
Найдете живую УПД молочки - сообщите?
Пока по всему что видел - производителям сильно не до ЭДО, они заморочены на вводе кодов в оборот и как/чем нанести марки на упаковку, чтоб читалось и не стиралось.
24.06.2021 12:11
AndreyZh
 
vdm, попросил об этом на форуме Меркурия и ФСРАР, где обсуждается данная тема... авось там найдутся добрые люди?
24.06.2021 18:37
AndreyZh
 
… конечно ожидаю образцов xml файлов документов, но на форуме ФСРАР напомнили об очень интересных сроках - думаю, что весьма полезно:

Цитата:
Мне кажется вы сильно рано спрашиваете про такие документы. Маркировка только начала действовать для производителей.

с 09.2022 вводятся УПД на количественный учет без кодов маркировки
с 12.2023 вводятся УПД на помарочный учет.
30.07.2021 12:18
AndreyZh
 
Список категорий подпадающих под маркировку расширяется.
22.09.2021 15:56
raidex
 
Татьяна, поясните, если можно, что значит "с 22.01.2022 речь об ЭДО не идёт"

А как в магазине мои продавцы будут отмечать в ЧЗ приём молочных товаров ?

Я только начал в этом разбираться, поэтому, простите за глупые вопросы

Цитата:
Mtirt 1. В основном сроки откладываются, и есть подозрения, что по молочке это будет отложено еще дальше - производители стонут, что это стоит очень больших денег и ведет к удорожанию продукции.
2. Так и просите УПД у производителей молочки. Что ж вы нам то претензии предъявляете, что мы вам не помогаем?
3. На первом этапе розница "пикает QR-код " (считывает коды маркировки) на кассе.
С 22.01.2022 речь об ЭДО не идет.
22.09.2021 16:01
Mtirt
 
Цитата:
raidex
А как в магазине мои продавцы будут отмечать в ЧЗ приём молочных товаров ?

Я только начал в этом разбираться, поэтому, простите за глупые вопросы
Никак. ЧЗ этого не требует.
22.09.2021 16:06
MWWRuza
 
Цитата:
raidex А как в магазине мои продавцы будут отмечать в ЧЗ приём молочных товаров ?
А никак... Маразм крепчал. Идет повтор того, что на сигаретах уже проходили. Сначала регистрируется выбытие, а приход будем регистрировать позже, со следующей даты "Х". На весь этот период ни о каком учете остатков речь не идет. Только контроль марок на их валидность при продаже.

PS Во, пока писал, Татьяна сама ответила...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.