Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Создание/редактирование записи товара в весы CAS CL3000P : CAS

25.04.2024 9:58


17.09.2021 15:39
Смоляр Татьяна
 
Приветствую участников форума.
Мы на магазин приобрели новые весы CAS CL3000P с чекопечатью. Передо мной става задача внести товар для отображения информации на чеке. К весам есть инструкция, довольно подробная и с картинками, НО при введение кодов у меня получается совсем иной результат.

Пример: в инструкции написано: "При нахождении весов в режиме взвешивания нажмите клавиши МЕНЮ 1 2. После этого в первой строке высветится номер меню, а справа от него кол-во свободных ячеек памяти товаров. На второй строке ... На третьей ...

У меня получается следующее. Нажимаю меню 1 2, на дисплее высвечивается номер текущего меню и слова Edit dept и все, никаких строк. Это происходит после введения разных кодов. И я никак не могу понять что мне с этим делать.

Если есть люди которые могут мне помочь, откликнитесь пожалуйста. Буду очень благодарна.
20.09.2021 08:23
madayk
 
Самый простой способ, использовать программу CLWorks или CLWorks pro, в них же делаются и этикетки/чеки.

Если Вы не используете отделы, то когда написано "edit dept" нажимаете "печать" и следующий пункт будет PLU #, и так далее....
22.09.2021 22:22
Смоляр Татьяна
 
Спасибо, программу скачала, настройки все установила и на ноуте, в программе и на весах. НО ноут не видит весы. Может ли быть дело в шнуре? Я использовала обычный (не знаю как правильно называется) с лапкой, чтобы его из гнезда достать нужно нажать на эту лапку. Возможно нужен другой шнур, специальный?
22.09.2021 23:03
kvid4
 
Я так понимаю, вы вставляли в разъем с лампочками? (второй справа). А второй конец шнура куда? Если в коммутатор (роутер, хаб) то подойдет обычный кабель, т.н. патчкорд. Если напрямую в ноутбук - нужен "перекрестный" патчкорд. Его можно купить.
После подключения нужно запрограммировать настройки сети в весах (раздел 2.8.2 ИНТЕРФЕЙС «Ethernet» в инструкции). Может быть пройдут и настройки по умолчанию.
23.09.2021 07:36
madayk
 
Цитата:
Смоляр Татьяна Возможно нужен другой шнур, специальный?
Все зависит от ноутбука, если он очень старый, то, как и написал kvid4 нужен "перекрестный" патчкорд. Его можно купить
В новых стоит, как правило, автоселектор типа кабеля.
Однако все сложнее чем просто кабель.
Если нет роутера, и подключение "напрямую", то Вам нужно настроить и весы и сетевой адаптер ноутбука.
На весах 1912 меню - там должно быть "n" затем 1913 меню - вводите адрес, например 192,168,1,2 цифры вводятся напрямую 192168001002 кнопка "сохр"
Затем на ноутбуке Вам нужно установить адрес 192,168,1,1 или любая другая последняя цифра кроме той что на весах.
Примеров интернете много.
После этого в настройках соединения в программе - ввести параметры весов.
23.09.2021 14:56
Смоляр Татьяна
 
Спасибо большое за ответы. Вставляю во вторую, которая с лампочками и на прямую в ноут. Madayk, ноут новый (меньше года). Мне другой человек сказал что нужны оказывается еще драйвера контроллера изернет (или как-то так). Сейчас буду их искать.
23.09.2021 14:57
Смоляр Татьяна
 
Цитата:
madayk Все зависит от ноутбука, если он очень старый, то, как и написал kvid4 нужен "перекрестный" патчкорд. Его можно купить
В новых стоит, как правило, автоселектор типа кабеля.
Однако все сложнее чем просто кабель.
Если нет роутера, и подключение "напрямую", то Вам нужно настроить и весы и сетевой адаптер ноутбука.
На весах 1912 меню - там должно быть "n" затем 1913 меню - вводите адрес, например 192,168,1,2 цифры вводятся напрямую 192168001002 кнопка "сохр"
Затем на ноутбуке Вам нужно установить адрес 192,168,1,1 или любая другая последняя цифра кроме той что на весах.
Примеров интернете много.
После этого в настройках соединения в программе - ввести параметры весов.


Все эти настройки я выставила.
23.09.2021 15:08
madayk
 
Если светодиоды в разъеме мигают или светятся, то, как минимум, есть коннект :)
Какую программу Вы скачали ? CLWorks или CLWorks Pro ??
23.09.2021 15:16
Смоляр Татьяна
 
Цитата:
madayk Если светодиоды в разъеме мигают или светятся, то, как минимум, есть коннект :)
Какую программу Вы скачали ? CLWorks или CLWorks Pro ??

Обе
23.09.2021 15:20
madayk
 
Тогда вот описание на воркс про :)
Вложения
Тип файла: pdf CL-Works_Pro.PDF (1.60 Мб, 29 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.