Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как долго у вас живут светодиодные лампы? : Железо

20.04.2024 2:30


27.09.2021 11:28
OlegON
 
Не первый раз уже озадачиваюсь вопросом.
Сколько у вас работают светодиодные лампочки и какого производителя вы предпочитаете?
Чуть ли не каждый талдычит про 50000 часов работы, но у меня они живут вполне себе сопоставимо с обычными лампами накаливания, то есть раз в полгода, ну, может, чуть больше, приходится их менять. При этом не постоянно горят, обычные, прикроватные светильники невысокой мощности и в ванной комнате (с гидрозащитой сами лампочки и плафоны).
Не деградация, просто в один прекрасный момент тупо не включаются. Их, кстати, как-то диагностировать можно?
27.09.2021 11:43
[+kliN+]
 
если хранить коробочку, то в течении пяти лет (или сколько там у них гарантия) можно прийти в магазин и сдать\обменять, теоретически
27.09.2021 11:51
wmserv
 
Цитата:
[+kliN+] если хранить коробочку, то в течении пяти лет (или сколько там у них гарантия) можно прийти в магазин и сдать\обменять, теоретически
А как Вы чек сохраните столь долгое время?
27.09.2021 11:54
[+kliN+]
 
Цитата:
wmserv А как Вы чек сохраните столь долгое время?
наверное его можно в той-же коробочке хранить, из под лампочки )
27.09.2021 11:59
baggio
 
Цитата:
'[+kliN+ ;373848']наверное его можно в той-же коробочке хранить, из под лампочки )
в леруа млжно покупать по карте(клиента) и сдавать также... без чека...
27.09.2021 12:01
student
 
Цитата:
OlegON Не первый раз уже озадачиваюсь вопросом.
Сколько у вас работают светодиодные лампочки и какого производителя вы предпочитаете?
в 2016 поставил gaus GU5.3 220v около 30 шт, сейчас просто лень считать - у меня только они в подвесной потолок везде воткнуты, ватность не помню, подключение секционное по 4-5 шт, кроме коридора и ванны\туалета, в комнатах\кухне все вместе редко используются, но все до сих пор светят исправно кроме одной в ванной, но менять пока не собираюсь :)
27.09.2021 12:16
OlegON
 
К сожалению, крупные сайты вроде этого ламптеста, как правило, что-то продвигают... ни комментариям на нем, ни записям на том же Я.Маркете я уже верить не могу.
В Леруа мне ехать далеко очень, потому я как-то хватаюсь за то, что первым попадется и даже не догадываюсь, где лампочки, которые у меня сейчас работают, были куплены. Про чеки и тем более не помню...
Как я понимаю, большинство их вообще не использует, либо они ни у кого не перегорают, как у меня :( Из тех, что живут долго, назвали пока только gaus. Они, мне кажется, у меня тоже были.
27.09.2021 12:21
student
 
Цитата:
OlegON Они, мне кажется, у меня тоже были.
насколько я помню когда приобретали - одни и те же лампочки были в разной упаковке и по ценнику отличались я брал что подороже (там примерно в 1.5-2 раза разброс был)
27.09.2021 12:29
OlegON
 
У меня какой только цены не были... Правда и статистики особой не вел, что лучше, что хуже. Мне кажется, что есть места, где не перегорают... Не сразу горят, потому и трудно статистику собрать, забываешь... Просто в одном плафоне уж больно трудно лампочку менять, надо его разбирать полностью, потому вчера в очередной раз поматерился и подумал, неужели только у меня так горят...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.