18.09.2021 20:52
ekshenXlive
 
Всем добрый день!
Имеются новые весы DIGI SM-100, настраиваю все по инструкции, но в итоге не пингуются! В чем может быть проблема ?
Сразу скажу что
1 - Кабель LAN (патч-корд) использую не родной
2 - При физическом подключении, на весах возле LAN разъема загораются 'зеленый и оранжевый' светодиоды, хотя в инструкции сказано только про зеленый
3 - Разбирал, шлейфы на месте!
4 - Также делал полный и частичный сброс, и настройку IP и порта, не помогло

Прошу помощи, заранее спасибо!
18.09.2021 21:05
OlegON
 
Традиционный вопрос - после чего такое?
А в режим взвешивания входят, все работает?
Не знаю, что за "родной", но кабель можно поменять попробовать, чай не проблема. Куда втыкаешь его, кстати? В комп или рутер?
19.09.2021 11:43
ekshenXlive
 
OlegON, Весы новые, ещё не были в работе, в режим взвешивания входят, все работает, кабель подключаю между ноутбуком и весами.
19.09.2021 12:24
OlegON
 
самое тупое - попробуй в рутер и другой кабель...
29.09.2021 19:26
ekshenXlive
 
Цитата:
OlegON самое тупое - попробуй в рутер и другой кабель...
Добрый вечер, а у вас случайно нету программы для работы по RS ? Называется FIS3D.EXE
Не удалось разобраться с LAN, хочу попробовать по RS, но нигде не могу найти данную программу
29.09.2021 21:30
kvid4
 
Цитата:
ekshenXlive кабель подключаю между ноутбуком и весами.
А ноутбук показывает вставленный кабель? Для прямого подключения к компьютеру может быть нужен перекрестный патчкорд, и настроить адрес сетевого соединения, DHCP то нет.
29.09.2021 23:54
ekshenXlive
 
Цитата:
kvid4 А ноутбук показывает вставленный кабель? Для прямого подключения к компьютеру может быть нужен перекрестный патчкорд, и настроить адрес сетевого соединения, DHCP то нет.
Нет, ноутбук не реагирует, получается надо пробовать другую распиновку LAN кабеля ?

Ещё вопрос, кто работал с такими весами, при настройки Ethernet, вот так надо настроить спеки, а у меня в весах SPEC134 нету, как быть, может ли из за этого не пинговаться, и не видеть весы ?
--------------------------------------
Для работы весов по сети Ethernet должно быть установлено:
SPEC49 – 2
SPEC50 – 1
SPEC134 – 0
SPEC135 - ... <четвертый байт ip-адреса>
---------------------------------------

Я бы уже и по RS попробовал, но программы нету (
30.09.2021 00:40
kvid4
 
Цитата:
ekshenXlive Нет, ноутбук не реагирует, получается надо пробовать другую распиновку LAN кабеля ?
Да, есть кабель в котором меняются местами передающая и приемная пара. Используется для прямого соединения комп-комп, режим - полный дуплекс. Типа - быстрее...
Если есть роутер, или хаб - воткните обычный (ну или любой, они умеют "переворачивать") кабель в него, по лампочкам связь увидите.
Настройки весов не помню, не работал с ними, чинить пришлось. Насколько помню у них чип 10 мегабитовый, иногда приходилось скорость сетевой карты (в компьютере) вручную ставить.
30.09.2021 15:13
milser
 
Цитата:
ekshenXlive
Я бы уже и по RS попробовал, но программы нету (
Попробуйте программу SiS 2000 Version 4.7 есть в хранилище
Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.