Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Casio

Распиновка кабеля COM-порта подставки... : Casio

20.04.2024 5:37


29.09.2021 18:24
MWWRuza
 
Добрый день!
Досталось мне несколько штук подставок DT-964 IOE для DT-930... Но, без интерфейсных кабелей.
Там обычный 9-ти пиновый COM-порт, RS-232... Разъем - "папа". Судя по этому, там должен быть обычный 0-модемный кабель, т.к. в компе тоже "папа". У меня их куча, но, что-то не коннектится ТСД с компом. Этот-же терминал прекрасно работает через IR-порт... Да и с подставкой по контактам он похоже вяжется нормально, т.к. зеленый индикатор "дата" при установке его на подставку начинает мигать. Но, с компом связи почему-то нет ни через какую программу...
Там не нуль-модем, а что-то свое, "экзотическое" - ?
Или, проблема в чем-то другом, например, для подставки нужен какой-то свой драйвер? Хотя, обычно для устройств с "железным" ком-портом драйвера не требуются, просто в софте выбирается номер порта и все работает...
Подскажите, если кто-то, когда-либо пользовался чем-то таким...
29.09.2021 19:57
konst
 
Нельзя ли ее разобрать и посмотреть?
29.09.2021 20:04
MWWRuza
 
Подставку?
Да в принципе конечно можно... Но, это потом все равно придется даташиты микросхем искать и изучать, что-бы понять, где и что...

Че-то напомнило стравливание кристалов микросхем слоями, что-бы своровать микропрограмму ))))))))

Ну, конечно так и сделаю, если тот, кто подогнал мне эти подставки, кабели родные не найдет. А так, пока есть призрачная надежда на более простой путь решения этой задачи.
29.09.2021 20:14
konst
 
Обычно 3 провода: земля, RX, TX. 2 последних можно методом тыка подобрать.
И возможно, что со стороны пк нужна пара перемычек, когда-то весы подключал-распаивал.
29.09.2021 20:26
MWWRuza
 
Да. Тут два варианта - или 0-модем(не подходит, попробовал), или "извращенный" модем, без перехлеста но с двумя "мамами"(у нормального "модема" должны быть мама-папа, и провода один-в один, по сути просто удлинитель)... Вот с перемычками сложнее, но можно от весов взять распайку.
Ладно, не найдут родные - придется экспериментировать.
29.09.2021 20:39
konst
 
На атолловском форуме выложена картинка, но без авторизации не скачать, не посмотреть
И там же описание проблем при подключении к ее. Так что возможно не только в кабеле проблема.
29.09.2021 23:15
MWWRuza
 
Я тему видел, и авторизация у меня там есть... Но именно картинки распиновки кабеля я там не нашел... Там картинки-скриншоты из АТОЛовского драйвера, и ещё что-то, но распиновку там похоже так и не выложили, хотя тема так и называется.
30.09.2021 00:26
kvid4
 
Исходящие сигналы - уровень должен висеть (передача, готовность), ну и земля вызванивается.
30.09.2021 06:19
konst
 
Второе сообщение в теме индекс 14475
Файл casio_dt887.jpg
(Не могу вставить ссылку)
30.09.2021 13:25
MWWRuza
 
Хм... Не ту тему на АТОЛе смотрел.
Есть такое...
Судя по этой картинке, почти нуль-модем, но не совсем.

PS Ну, вроде нашли родные кабели, обещают сегодня выслать, т.что, делать наверное не придется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio_dt887.jpg
Просмотров: 31
Размер:	37.5 Кб
ID:	11560  
Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.