13.12.2008 16:37
Назым
 
Есть ли у кого таблица штрихкодов для настройки сканера?
13.12.2008 22:05
OlegON
 
А среди тех, что на фтп валяются, все попробовал?
13.12.2008 23:23
Назым
 
Цитата:
OlegON А среди тех, что на фтп валяются, все попробовал?
Нет не все. НАстраиваю по одной. Та что для моего. Во вложении.
Вложения
Тип файла: rar Настройка Argus_Orbit_ разрыв_СМ2000.rar (117.6 Кб, 187 просмотров)
13.12.2008 23:52
Назым
 
И АТОЛовский драйвер не видит после прогона по этим штрихкодам
14.12.2008 01:22
Dim
 
а чем принципиальна отличается эта ветка от ветки ?
принцип настройки сканеров одинаковый - переводишь сканер в режим эмуляции ком-порта и по книжке от метролоджика сканируешь нужные настройки. все популярно разжевано в предыдущей ветке.
14.12.2008 10:18
Назым
 
Цитата:
Dim а чем принципиальна отличается эта ветка от ветки ?
принцип настройки сканеров одинаковый - переводишь сканер в режим эмуляции ком-порта и по книжке от метролоджика сканируешь нужные настройки. все популярно разжевано в предыдущей ветке.
Может я недопонимаю. Объясняю:

Принципиальное отличие предыдущей ветки в том, что 9540 был USB с эмуляцией КОМа и дрова я поставил, создав КОМ. А Orbit у меня USB с эмуляцией клавиатуры (что кстати отражено в названии ветки). Настроить, то я смогу его на КОМ. А как я USB скажу, чтобы работал как КОМ.
14.12.2008 11:35
Dim
 
у метролоджика есть дрова, которые работают с эмуляцией ком-порта, об этом в прошлой ветке тоже говорилось
14.12.2008 12:16
Назым
 
Цитата:
Dim у метролоджика есть дрова, которые работают с эмуляцией ком-порта, об этом в прошлой ветке тоже говорилось
Тогда позвольте копнуть чуть глубже:

1. У версии 9540 с эмуляцией КОМ было все просто. Вставляю коннектор в разъем, Винда запрашивает дрова, я указываю и ставится виртуальный КОМ.

2. У Орбита же. Вставляю коннектор в разъем, Винда сразу определяет его как HID-совместимое устройство. Как быть в этой ситуации. Я не спец по ОС и железу (сразу поясняю).
14.12.2008 21:28
Dim
 
в диспетчере устройств замени драйвер для hid-устройства на тот, который эмулирует ком-порт
ты хоть сам-то пробуй что-нибудь сделать...
14.12.2008 22:04
Назым
 
Цитата:
Dim в диспетчере устройств замени драйвер для hid-устройства на тот, который эмулирует ком-порт
ты хоть сам-то пробуй что-нибудь сделать...
Прежде чем писать я пробую делать то, что в пределах моих знаний. В данном случае до моего последнего сообщения я попробовал сделать то, что вы сейчас предлагаете. Для данного устройства нет информации - вот что Винда говорит при попытке указать ей драйвер на КОМ.

Я конечно извиняюсь, но если бы вы подсказали явно, как можно сделать из USB-Hid - COM, буду благодарен
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.