12.12.2008 19:03
tikhanov
 
Andrew_Konev
не суть, просто в чём разница между всеми этими форматами?
мне в данном случае нужно заставить весы печатать вес в штрихкоде, как это реализуеться я не знаю.
13.12.2008 11:20
akonev
 
разный подход к учету может требовать, чтобы штрихкод нес в себе разную информацию. или чтобы она была по-разному представлена.
кто-то может использовать семизначный код товара, кто-то - шестизначный. кому-то нужно, чтобы этот код начинался с двузначного префикса, кому-то - с однозначного...
в том и разница между форматами, что они по разному формируют эти самые штрихкоды, в соответствии с "хотелками" пользователей.
если тебе надо просто добиться, чтобы в ШК был вес - тебе не стоит ломать голову над разными форматами. все равно в россии, практически повсеместно, используется один и тот же формат: именно тот, про который мы говорим с самого начала ветки. про остальные пока просто забудь.

весы изначально приходят настроенными на то, чтобы печатать вес в штрихкоде. в них надо только загрузить формат этикетки и товары.

тебе надо:
1) загрузить в sis2002 два-три товара. для начала, подложи пример из руководства к программе.
2) указать для весов желаемый формат этикетки. для первого раза, лучше взять любой их стандартных (потратьтесь на один рулончик ленты того формата, под который есть этикетки).
3) указать в объектах загрузки, что ты хочешь грузить в весы товары и этикетки
4) прогрузить весы
5) ввесить что угодно, выбрать PLU 15 (бананы из того примера), распечатать этикетку

скорее всего, ты увидишь, что ШК напечатался и в нем с 8го по 12й символ зашит вес в граммах.

на каком из этих шагов возникают проблемы и какие?
14.12.2008 09:22
tikhanov
 
вес в ШК вообще не печатаеться.
15.12.2008 08:57
akonev
 
Цитата:
tikhanov вес в ШК вообще не печатаеться.
епрст! а что печатается-то?
сфотографируй уже этикетку, выложи сюда.
17.12.2008 08:29
tikhanov
 
всё, спасибо, разобрался.
просто в данном случае никто мне не сказал что нужно делать со спеками, я сначала и не врубался, почему значения спеков скидываються на дефолт.
а оказываеться вот что:
>0<141, 1х, ставим значения спека на 2 (вес), потом жмём Print либо -, чтобы перейти на другой спек, ну а потом возвращаемся на нужный нам спек, тока в этом случае спек принимает нужное нам значение, после PLU, сохраняються настройки, и вуаля в штрихкоде печатаеться вес.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.