Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Скидка на позицию чека по ШК, Фронтол 6. : Frontol

28.03.2024 18:04


04.10.2021 19:48
BFG9000
 
Приветствую!
Фронтол 6.
Необходимо реализовать следующий сценарий - на товар с подходящими сроками годности наклеивается этикетка с ШК, обозначающим скидку, например 30%. Этот товар расположен с нормальным товаром. Покупатель берет данный товар, кассир пробивает его, сканируя сначала код товара, а затем сам штрих код на скидку. Мы должны получить скидку на эту конкретную позицию, т.е. если в чеке есть тот же самый товар, то скидка должна распространиться только на эту строку в чеке, аналогичный товар должен зарегистрироваться по нормальной цене.
Может кто-нибудь взяться удаленно настроить подобный механизм (платно)?
05.10.2021 08:03
Shift
 
1. Если на каждый "скидочный"товар наклеиваете ШК "скидки", почему бы не сделать просто что-бы этот шк обозначал идентификатор "нового" товара со скидкой, а в товароучетной системе соответственно сделать пересорт. Тогда достаточно отсканировать этот шк и товар уже выйдет с нужной ценой.
05.10.2021 08:38
student
 
если мне не изменяет память, то можно цену на шк отдельно задавать, тогда при использовании такого шк цена будет какой надо, а без шк та что положено :)
05.10.2021 10:14
Shift
 
Я думаю, на разрез, а не на ШК.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.