Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Закончился срок действия фискального накопителя : Оборудование

19.04.2024 3:12


15.10.2021 18:00
raidex
 
Как обычно я извиняюсь за глупые вопросы

У меня сегодня закончился срок действия ФН

И ниже написаны магические слова "Количество оставшихся отчётов о перерегистрации 29"

ЦТО в выходные не работают, мой магазин завтра сможет работать или закрываемся до понедельника ?



(0,24Мб)
15.10.2021 18:16
student
 
Цитата:
raidex магазин завтра сможет работать или закрываемся до понедельника ?
выходной до замены фн у которой закончился срок
15.10.2021 18:27
nik_ll
 
Цитата:
raidex Как обычно я извиняюсь за глупые вопросы

У меня сегодня закончился срок действия ФН

И ниже написаны магические слова "Количество оставшихся отчётов о перерегистрации 29"

ЦТО в выходные не работают, мой магазин завтра сможет работать или закрываемся до понедельника ?



(0,24Мб)

Это что за цто такие, что в выходные не работают? Государственные, которых бесплатно предоставляют?
15.10.2021 21:02
raidex
 
nik_ll, это Зарайск улица К.Маркса ( наша точка ). Сам ЦТО кажется в Луховицах ( там есть памятник огурцу, вы видели ? )



(0,07Мб)
16.10.2021 08:32
Mtirt
 
А что помешало проконтроллировать срок замены и поменять вчера?
Когда у ЦТО был рабочий день...

Я понимаю, когда трехгодичные ФН встают неожиданно, исчерпав предел возможных операций (и то стараемся контролировать).
Но простую дату пропустить - это халатность и безалаберность.
16.10.2021 08:37
baggio
 
Да ладно вам...
У всех бывает ..
16.10.2021 09:14
raidex
 
Цитата:
Mtirt А что помешало проконтроллировать срок замены и поменять вчера?
Когда у ЦТО был рабочий день...
Я понимаю, когда трехгодичные ФН встают неожиданно, исчерпав предел возможных операций (и то стараемся контролировать).
Но простую дату пропустить - это халатность и безалаберность.
*Mtirt* я согласен с вами. У меня три хлебозавода, около 20 магазинов, на каждом заводе есть системный администратор, я занимаюсь поддержкой собственного по на точке ( не совсем собственное, оно на 50% написано товарищем, который уже у нас не работает )

Моя вина в том, что я не пнул вовремя сисадмина и не сказал ему - Вася, проверь срок действия ФН !
Лично у меня нет прямого доступа в магазин, меня подключают при необходимости, например, когда свет вырубили и база упала

Доступа к ОФД у меня тоже нет, потому что мне он не нужен. Сами ФН я тоже не покупаю и не устанавливаю

Кароче, я понимаю, что я оправдываюсь и при заключении договора с хлебозаводом надо прописать этот момент, точно так же как у нас прописаны условия про бэкапы

То что это раздолбайство и расхлябанность я согласен на 100% но не всегда ( никогда не ) удаётся заставить работать наших любимых клиентов
16.10.2021 10:21
nik_ll
 
Цитата:
raidex nik_ll, это Зарайск улица К.Маркса ( наша точка ). Сам ЦТО кажется в Луховицах ( там есть памятник огурцу, вы видели ? )



(0,07Мб)
Люблю малые архитектурные формы, но этого не видел)
16.10.2021 10:33
OlegON
 
А как вы вообще мониторите сроки и количество оставшихся записей в ФН?
Должен же быть какой-то учет, чтобы открыть и посмотреть - здесь столько, здесь уже скоро надо менять или как?
16.10.2021 11:53
raidex
 
Цитата:
OlegON А как вы вообще мониторите сроки и количество оставшихся записей в ФН?
Должен же быть какой-то учет, чтобы открыть и посмотреть - здесь столько, здесь уже скоро надо менять или как?
Олег, я предполагал, что этот функционал уже есть у ОФД

Если ты купил кассу и ФН то можешь зайти на сайт ОФД и там тебе напишут, когда он закончится

Я никак не отслеживаю эту информацию, это должны делать люди, я считаю, которые покупают ФН, т.е. системные администраторы. Другое дело, что хлебозаводы небольшие и у них нет постоянного админа, а хозяйка магазина ничего не знает про ФН.

Но вот мы столкнулись с этой ситуацией, она упустила прибыль и должна сделать выводы

Хоть вы и хотите меня заставить почувствовать что я не предусмотрел это ситуацию, я тебе отвечу, да я не предусмотрел. И не собираюсь в будущем.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.