Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Закончился срок действия фискального накопителя : Оборудование

16.04.2024 20:35


16.10.2021 12:12
OlegON
 
Да нет, я не в упрек, я сам далек от этой темы, потому просто спрашиваю, как вообще это происходит?
16.10.2021 12:31
student
 
Цитата:
OlegON просто спрашиваю, как вообще это происходит?
у всех по разному - у нас например (укмвин) еще со времен эклз за 10 дней до окончания срока программа начинает предупреждать, правда кол-во свободных записей в фн не контролируется т.е. это не спасает при интенсивном использовании - надеюсь что до этого тоже дойдет со временем :)
16.10.2021 12:39
raidex
 
student, а где нибудь на Z отчёте не печатается дата окончания ФН чтобы сами продавцы и бухгалтер могли отслеживать ?
16.10.2021 13:01
student
 
Цитата:
raidex на Z отчёте не печатается дата окончания ФН чтобы сами продавцы и бухгалтер могли отслеживать ?
дата - нет, но строка типа фн близка к заполнению - да (по моему начинает появляться за 30 дней)
16.10.2021 15:15
nik_ll
 
Цитата:
raidex student, а где нибудь на Z отчёте не печатается дата окончания ФН чтобы сами продавцы и бухгалтер могли отслеживать ?
На любой кассе на z отчёте за 30 дней пишет. Так же как и доки непереданные, но ни кто же не смотрит)
Офд все это показывает и присылает рассылку за месяц с предупреждением, и клиенту и партнеру. И конечно следить за этим - не дело сис админа.
16.10.2021 23:22
kvid4
 
1.
Цитата:
raidex я занимаюсь поддержкой собственного по
Кстати, мне попадалось ПО, которое ругалось, предупреждая, что "осталось.Х дня работы..", и у вас ХХХ неотправленных (вот в этом месте никто не проверяет по датам - а надо бы также как и с ФН, "осталось Х дня работы до блокировки по неотправленным", иначе по ложным срабатываниям никто внимания обращать не будет). Количество чеков тоже конечно (прим. 240тыс. в зависимости от модели ФН), но это уже редкий случай.
Так что можно и ПО усовершенствовать.
2. Нонеча не то что давеча, и ЦТО для замены ФН не обязательно. Я к тому, что вы не ограничены в выборе исполнителя, неужели не нашлось знакомых, знакомых знакомых, за долю малую... в Подмосковье большая плотность населения (а в Москве еще больше)?
3.
Цитата:
raidex упустила прибыль и должна сделать выводы
Кассы имеют свойства ломаться, причем, что характерно, ломаться неожиданно. И тут встает вопрос запасной кассы (если прибыль достаточная, но при простое правильней рассматривать убытки - расходы остаются, а доходов - 0)
17.10.2021 10:19
student
 
Цитата:
kvid4 вот в этом месте никто не проверяет по датам
у нас (укмвин) проверяется и если срок не отправленных более 3-х дней то постоянно напоминает - проще сразу решить с отправкой чем потом разруливать по блокировке :) а вот на кол-во чеков или свободных в фн - пока нет проверки, но скорее всего тоже добавим
17.10.2021 12:21
Mtirt
 
Цитата:
OlegON А как вы вообще мониторите сроки и количество оставшихся записей в ФН?
Должен же быть какой-то учет, чтобы открыть и посмотреть - здесь столько, здесь уже скоро надо менять или как?
В ОФД есть отчет по срокам действия.
В Z-отчете примерно за месяц до окончания срока начинает писать, что скоро ФН закончится.
17.10.2021 19:27
raidex
 
[QUOTE=kvid4;374503]Я к тому, что вы не ограничены в выборе исполнителя, неужели не нашлось знакомых, знакомых знакомых, за долю малую... в Подмосковье большая плотность населения (а в Москве еще больше)?

kvid4, проблема обнаружилась в пятницу в 18:00

У всех свои планы и не хочется тревожить знакомых, а тем более знакомых знакомых

Эта касса у них стояла в запасе и они хотели расчехлить её в субботу с утра. Видимо поэтому никто не видел предупреждения, потому что чеки не печатали

Всем спасибо, что помогли понять что происходит, я лично думал, что ещё можно продлить ФН 29 раз, но видимо это 29 относится к регистрации организации

( вне топика ) Я тут приболел и уже подумал что опять словил ковид, вся семья кашляет жена и дети
Сдал пцр - отрицательный. Всё таки я паникёр, завтра пойду с кашлем на работу. В пятницу кстати я не работал из-за острой боли в горле, я даже проснулся в 5 утра от боли. Не помню, чтобы ранее такое было. За выходные боль прошла, остался кашель, температуры нет. Можно спокойно приступать к работе.
17.10.2021 20:01
OlegON
 
отрицательный ПЦР еще не повод считать себя точно не больным, там рулетка еще та...
в любом случае всех денег не заработаешь, а словить какое-то осложнение, выходя на работу... да и других заражать не очень этично...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.