25.11.2008 13:56
7fox7
 
возникли вопросы по функционированию купонной системы в УКМ 4.42 sp4



1) Какова методика выдачи купонов покупателям? Штрих код? Если штрих код то сразу после чека?

2) Существует ли возможность функционирования данных купонов в рамках сети магазинов?

Если модуль ЦО(УКМ) отсутсвует и магазины разрозненны?

3) Какая механника функционирования купонов в сети магазинов. После выдачи как быстро им можно воспользоваться в другом магазине?

4) Имеют ли купоны временное ограничение действия?

Есть ли возможность отложенного действия(через 2 недели после выдачи)?

5) Можно ли привязать действие купонов на определенные товары в чеке(скидка, суммовые бонусы)?

6) Можно блокировать купоны сразу после их применения?
25.11.2008 15:11
Mtirt
 
Честно говорю, что купоны не использую, просто читаю документацию.

1. Отдельный чек со штрих-кодом. Сразу после чека.
2. В принципе - да. Если при создании купона ты заполнишь в разных магазинах поле "Фиксированный номер дисконтной карты" одним и тем же значением, то купон можно будет погасить и в другом магазине. при этом ЦО(УКМ) не указан в документации, как обязательный.
3. Думаю, что сразу после настройки скидки в УКМ-е, если иное не указано на купоне.
4. Судя по параметрам - да. На оба вопроса. Время начала/окончания действия купона.

5. На товары - нельзя, только на общую сумму чека.

6. Вот здесь isi утверждает, что нельзя: . Хотя по логике - купон и должен быть одноразовым.
26.11.2008 03:21
isi
 
Утверждаю что точно не блокируется купон в версии 44 sp2 и 44 sp3, на которых сам лично проверял, С+ предлагает для контроля использовать отчеты *200 . А вообще дальше тестирования не пошел, есть моменты которые в корне мешают нормально работать в большой сети
26.11.2008 07:00
Mtirt
 
Но описать их здесь ты не хочешь...
28.11.2008 03:30
isi
 
Могу описать
Имеем
1. ЦО Супермаг + куча МХ магазины
2. СГО УКМ4 + куча серверов УКМ4 в магазинах

Хочу использовать СГО УКМ4 для управления лояльностью покупателя

Имею проблему со скидками на группу или артикул:
1. Выгрузить в СГО УКМ4 из ЦО Супермаг не могу (выгрузка с МХ Супермаг в СГО не устраивает по причине большой распределенки и слабых каналов)
2. Выгрузить с Супермага магазина в УКМ 4 магазина не могу, т.к. потеряю возможность задавать скидки на группы через СГО

Собственно вопрос, разработчики когда писали продукт они как его скрестить хотели с СМ? Многие вещи вообще не работают в УКМ4, сейчас на память не помню, но внедренец приезжал, цитирую "...это старый модуль. его ни кто не использует... не извесно теперь как он работает в новых версиях и т.д. ..." и таких не мало...

Заявленный функционал примерно на 30% либо не работоспособен, либо реализация "кривая"...

Я уже молчу про устойчивость и т.д...

Простите, если что не так, накипело...
28.11.2008 06:43
Mtirt
 
Я вообще-то купоны имела ввиду, а не весь функционал УКМ4.

Если честно, я не поняла, что именно ты выгрузить не можешь...
Но если хочешь, давай заведем отдельную ветку, я на своем СГО попробую поиграться...
16.12.2008 01:22
shebdim
 
Цитата:
isi Собственно вопрос, разработчики когда писали продукт они как его скрестить хотели с СМ?
УКМ как кассовая система является системой подчинённой бэкофисной системе, а потому зависит от неё и от её возможностей по стыковке с этой системой. Не все схемы взаимодействия могут быть реализованы с СМ, но они могут быть реализованы с другими системами. То есть вопрос ваш следует понимать так - зачем в УКМ есть что-то, что нельзя задействовать из СМ. Собственно ответил уже, чтобы задействовать где-то в другом месте.

Что касается устаревших модулей, то имейте ввиду, в УКМ нет устаревших модулей, всё, что однажды написалось будет сопровождаться во всех последующих версиях.
16.12.2008 03:28
isi
 
Цитата:
shebdim УКМ как кассовая система является системой подчинённой бэкофисной системе, а потому зависит от неё и от её возможностей по стыковке с этой системой. Не все схемы взаимодействия могут быть реализованы с СМ, но они могут быть реализованы с другими системами. То есть вопрос ваш следует понимать так - зачем в УКМ есть что-то, что нельзя задействовать из СМ. Собственно ответил уже, чтобы задействовать где-то в другом месте.

Что касается устаревших модулей, то имейте ввиду, в УКМ нет устаревших модулей, всё, что однажды написалось будет сопровождаться во всех последующих версиях.
1.Мой вопрос следует понимать что элементарной работы Супермаг+ и УКМ4 по централизованным схемам наладить нельзя... Соответственно я и высказался... А вообще как разработчики я думал что в первую очередь Вы должны поддерживать свои системы... А может и правда чтоб запустить систему лояльности мне лучше уйти с Супермаг+ и посмотреть например на Анкер, пошел за демо версией...

2.Что же тогда Ваш внедренец ясно дал понять, что у части модулей уже нарушена функциональность т.к. их ни кто не использует и их поддержка не ведется, а функционал системы меняется... за что взял, за то отдаю... ничего не придумано
16.12.2008 10:54
shebdim
 
Цитата:
isi 1.Мой вопрос следует понимать что элементарной работы Супермаг+ и УКМ4 по централизованным схемам наладить нельзя...
И это не вина УКМ или СМ, просто они в паре не предполагают такой работы. Например из СМ нельзя выгрузить цены в центральный УКМ, чтобы он разослал по магазинам, поскольку сам СМ их ещё не знает. Поэтому с СМ связка происходит в магазинах. Есть системы в которых наоборот, в магазине вообще нет рабочих мест, там как раз всё работает через СГО.

То же самое касается оплаты услуг, скидок, банковских карт да и вообще любого функционала.

Предусмотреть все комбинации взаимодействия систем задача утопичная. Поэтому если у вас есть хорошая идея, но вы не можете реализовать её имеющимся функционалом, не нужно биться насмерть с программой - изложите ваш план, давайте посмотрим вместе. Я честно читаю форум, и конкретно эту ветку читал внимательно. Вижу, что вы расстроены, но ничем не могу помочь, поскольку не понял, что и как вы хотели сделать.

Цитата:
isi у части модулей уже нарушена функциональность т.к. их ни кто не использует и их поддержка не ведется, а функционал системы меняется...
Очень конечно помогло бы, если бы вы конкретизировали немного мысль. Я несколько не сомневаюсь в ваших словах, но найти самостоятельно эти модули я думаю будет проблематично.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.