15.10.2021 16:38
Сергей Бэйкер
 
Один товарищ принес весы чтобы я ему пролил нужные товары, раньше весы вероятно работали в большом магазине, на этикетках печатает название, которое на слуху.
Qload отпадает по причине того, что как я понял этот сервис работает на ОС типа сервер 2000, у меня его нет под рукой.
Sis2002 установил себе на ОС вин8, но приложение висит при настройке БД, думал может BDE требуется, установил какое-то 64-хбитное приложение, но sis2002 все равно
не хочет пропускать для ввода пароля, висит на настройке базы данных.
Скачал с данного форума Sis2008 , вроде запустилась прога, но логин и пароль digi не проходят,
хотел слить образ на диск программой ReadDisk.exe, но и здесь не получилось, почему то SD карта не находится в программе((
Запросил образ у сервисплюса, по номеру и макномеру весов, но С+ ответил, что только авторизованным пользователям предоставляет право на скачивание ПО(
Кстати, устройство пингуется, но больше этого ничего с ним сделать не могу((
Весы когда включаешь, ПО запускается, при этом когда появляются окна с настройками, программированием на экране, невозможно в них зайти, так как запущенное пользовательское приложение выходит в меню весов - обслуживания клиентов.
Кто, что может подсказать в каком направлении рыть?
15.10.2021 17:32
vdm
 
Qload работает как минимум под Win7, наверно и выше.

Для стандартной прошивки настроечная инструкция от С+, не факт что поможет
Ввод в эксплуатацию весов SM-5000-5300BS v1.0.doc.7z
18.10.2021 12:46
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
vdm Qload работает как минимум под Win7, наверно и выше.

Для стандартной прошивки настроечная инструкция от С+, не факт что поможет
Ввод в эксплуатацию весов SM-5000-5300BS v1.0.doc.7z
зашел в настройки используя инструкцию))
боюсь чего либо потереть, программа RearDisk не поддерживает формат SD карты , дрова кардридера на буке переустановил, все равно не понимает, что делать, может подскажите, только этот ReаrDisk может работать с данными SD картами?*
18.10.2021 14:28
vdm
 
Не использовал, не было необходимости, но думаю должна работать почти любая софтина для копирования разделов.
Например по запросу "windows software sd card copy" первой ссылкой выдало некий

А в настройках чего там ломать... Фоток перед изменениями наделайте :)
19.10.2021 18:20
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
vdm Не использовал, не было необходимости, но думаю должна работать почти любая софтина для копирования разделов.
Например по запросу "windows software sd card copy" первой ссылкой выдало некий

А в настройках чего там ломать... Фоток перед изменениями наделайте :)
Создал образ, раскатал его на другой SD карте, экспериментирую с ней😀
Через конфигуратор очистил товар, занёс настройки в ini -шник загрузчика, далее создал програмкой тестовый файл импорта, забросил его в папку импорта, загрузчик перенёс данные в весы, чего то даже на экране появилось, пара фоток с кракозябрами😂
Далее у меня одни вопросы , скачал прогу по созданию этикеток, хз как создать эту этикетку, почему стандартного варианта нет, чтобы подгрузить можно было, кроме этого не устанавливается BDE должным образом, в program files , common, не создаётся borland bde, хотя инсталляшка bde64 для 64-хбитной винды, а без bde не установить прогу по загрузке картинок...
Мне бы ещё понять правильно ли я мыслю, получается так, что создаю сперва файл импорта, там информация по товару, в том числе с номером pdu, далее создаю этикетку, а именно намечаю где на ней и, что будет отображаться в соответствии с информацией из файла импорта, тоже самое относится к графике, рисунки и кнопки, за каждой привязка к определенному pdu, так что ли?🤔
19.10.2021 18:31
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
Сергей Бэйкер Создал образ, раскатал его на другой SD карте, экспериментирую с ней😀
Через конфигуратор очистил товар, занёс настройки в ini -шник загрузчика, далее создал програмкой тестовый файл импорта, забросил его в папку импорта, загрузчик перенёс данные в весы, чего то даже на экране появилось, пара фоток с кракозябрами😂
Далее у меня одни вопросы , скачал прогу по созданию этикеток, хз как создать эту этикетку, почему стандартного варианта нет, чтобы подгрузить можно было, кроме этого не устанавливается BDE должным образом, в program files , common, не создаётся borland bde, хотя инсталляшка bde64 для 64-хбитной винды, а без bde не установить прогу по загрузке картинок...
Мне бы ещё понять правильно ли я мыслю, получается так, что создаю сперва файл импорта, там информация по товару, в том числе с номером pdu, далее создаю этикетку, а именно намечаю где на ней и, что будет отображаться в соответствии с информацией из файла импорта, тоже самое относится к графике, рисунки и кнопки, за каждой привязка к определенному pdu, так что ли?🤔
В принципе мне и картинки особо не нужны, главное кнопки с названием товара и возможностью печати этикеток, обязательно ли использовать для этих весов режим 4600?
19.10.2021 19:10
vdm
 
Не понял, товары вы каким софтом какой версии загрузили. Qload?
И зачем там "режим 4600" - это про формат CSV?. Не надо.
C qload ставятся шаблоны этикеток в QloadSM\Pattern\ и LabelMaster их редактирует. И тут в хранилище поиском f34.dat посмотрите.
По загрузчику раскладок/картинок ImageLoader ничего не скажу, не используем, через qload все загружается. Софт с bde под x64 вообще сомнительное удовольствие.
В документации qload формат CSV описан, все товары/ингредиенты/раскладки/картинки, но интерактивно-графического редактора для всего этого нет.
19.10.2021 19:43
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
vdm Не понял, товары вы каким софтом какой версии загрузили. Qload?
И зачем там "режим 4600" - это про формат CSV?. Не надо.
C qload ставятся шаблоны этикеток в QloadSM\Pattern\ и LabelMaster их редактирует. И тут в хранилище поиском f34.dat посмотрите.
По загрузчику раскладок/картинок ImageLoader ничего не скажу, не используем, через qload все загружается. Софт с bde под x64 вообще сомнительное удовольствие.
В документации qload формат CSV описан, все товары/ингредиенты/раскладки/картинки, но интерактивно-графического редактора для всего этого нет.
Работаю с Qload ver 4.1.0, почему то думал, что для sm-5000bs нужно выбирать формат csv 4600, вроде как в руководстве прочитал, если нет, значит ошибся 🤷.
А файл f34.dat содержит шаблон этикетки? Это его можно редактировать в Label Master? Наименование файла с f34 нужно менять на последнее число ip адреса?
Значит Qload практически может всё сделать для работы весов с товарами, картинки мне не нужны, мне вообще грубо говоря нужно сделать 32 кнопки на экране с надписями товаров и этикетки для них😀 казалось бы как всё просто😀
20.10.2021 00:22
vdm
 
Цитата:
Сергей Бэйкер А файл f34.dat содержит шаблон этикетки? Это его можно редактировать в Label Master?
Да. Дополнением к нему является f38.dat - там текстовые константы для шаблона. В Label Master после открытия f34 путь к f38 в свойствах этикетки отображается, если пусто - нужно указать.

Цитата:
Сергей Бэйкер Наименование файла с f34 нужно менять на последнее число ip адреса?
Нет, что вы. Это для файлов импорта товаров. И то есть варианты, имя файла данных может быть полным ip-адресом весов (параметр Префикс IP - Использовать при загрузке).
Этикетки в конфигураторе отдельно указываются.
22.10.2021 19:16
afanasovmaksim
 
Всем привет, есть несколько весов 5000 BS, старые.... На одном из них непонятки с кириллицей, хочу залить оригинальный образ, но где его взять? Обыскал весь интернет - ничего...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.