20.10.2021 12:40
Mtirt
 
Я про wushowhide.diagcab спрашиваю.
Просто я это делала точно больше месяца назад.
20.10.2021 12:50
baggio
 
Ну смотри...
Как это было у мелкомягких...
Прилетает апдейт...
Он вызывает проблемы...
Если мс пометила его как критический...
Ты его не скроешь ...
Допустим он помечен не как критический... И ты его скрыла...
Но апдейт этот вызвал проблемы не только у тебя...
А значит его нужно доработать...
Выходит новый апдейт который устраняет эту же уязвимость но по мнению мс более хорошо ..
У тебя опять проблемы... Опять удалять... Скрывать...
И так по кругу...
Я такие исправлений аидро 4-5-6-7 штук... По кеосерам в часности ..
20.10.2021 13:21
Propil
 
В описании обновления для семерки есть ссылки, что они "улучшили". Речь идет о настройках запрета печати. Где-то порыто в групповых политиках и реестре.



Но у меня не получилось победить, пришлось снести обнову.
20.10.2021 20:51
student
 
Цитата:
jokerpnz угу, я не нашёл решение, кроме как снести последние 2 обновления, но это не решение проблемы(
на локальном принтере (не сетевом и не расшаренном) после установки 5006670 помогло удаление принтера и установка драйверов не автоматом а выбором из имеющегося списка - принтер бразер 2240
никаких обновлений винды не сносил
21.10.2021 13:55
jokerpnz
 
Цитата:
student на локальном принтере (не сетевом и не расшаренном) после установки 5006670 помогло удаление принтера и установка драйверов не автоматом а выбором из имеющегося списка - принтер бразер 2240
никаких обновлений винды не сносил
нее, у меня только по сети проблемы. с локальными всё хорошо
09.11.2021 13:52
jokerpnz
 
win 8.1, удаляю обновление, отключаю в gpedit.msc проверку обновления, отключаю службу обновления, после перезагрузки опять обновление ставится, ещё раз удаляю, перезагружаю, оно снова установлено и не удаляется, пишет ошибку удаления

в итоге помогло вот это

В реестре
Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print
Создать DWord
RpcAuthnLevelPrivacyEnabled
со значением
0

перезагрузка компа
09.11.2021 13:56
baggio
 
Это ты просто не профессионал)))
ПрофессиАналы поднимают домен... На нем wsus и им рулят .. ну или тешат себя что они чем то рулят)))
27.11.2021 10:47
Occul
 
«После установки KB5007205 или более поздних обновлений Microsoft Defender for Endpoint может не запускаться или не работать на устройствах с установленной Windows Server Core», – говорится в разделе расширенного описания известных проблем ноябрьских патчей для Windows Server 2022.

Примечательно, что клиентских платформ ситуация с отказом программы для защиты конечных точек не коснулась – в Windows 10 и 11 фирменное ИБ-решение корпорации из Редмонда должно работать без проблем.
13.01.2022 18:49
OlegON
 
​​Принудительные обновления Windows ломают подключение через VPN🤦🏼‍♀️

Корпорация зла Microsoft решила сделать оригинальный новогодний подарок всем своим пользователям, выпустив принудительное обновление делающее невозможным VPN-подключение по протоколу L2TP, который часто используется для удалённой работы.

То что вредоносные обновления Windows, приносят только новые баги — уже не новость🤷🏼‍♀️

Так и в этот раз, патчи KB5009543 и KB5009566 установленые на компьютеры пользователей корпорацией зла, ломают авторизацию MS-Chap и EAP, что в свою очередь делают невозможным создание VPN подключений по ряду протоколов

На данный момент исправить ситуацию возможно только откатом обновлений.
20.01.2022 07:20
Propil
 
Цитата:
OlegON Принудительные обновления Windows ломают подключение через VPN
Выпустили исправление KB5010792

Цитата:
Ключевые моменты
Обновляет известная проблема, которая влияет на VPN-подключения.
Улучшения и исправления
Это обновление, не касающееся системы безопасности, направлено на улучшение качества работы ОС. Основные изменения в этом обновлении:
Устранение известной проблемы, которая может привести к сбойу подключений IP Security (IPSEC), содержащих ИД поставщика. Это также может повлиять на VPN-подключения, использующие протокол 2(L2TP) или ключ ip security internet Exchange (IPSEC IKE).
Если предыдущие обновления уже установлены, на устройство будут загружены и установлены только новые исправления из этого пакета.
Windows 10 обслуживания стеком — 18363.1912
Это обновление вносит улучшения в стек обслуживания — компонент, устанавливающий обновления Windows. Обновления стеков обслуживания обеспечивают надежный и надежный стопку обслуживания, чтобы ваши устройства могли получать и устанавливать обновления Майкрософт
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.