Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Дюна" 2021 отзывы о фильме : Фильмы

18.04.2024 5:40


21.10.2021 21:28
OlegON
 
Нашумел фильм Вильнева, и не зря. Мне больше понравилось определение "космоопера". Величественное, неторопливое, и вместе с тем достаточно интересное зрелище. Я не уверен, что читал книгу, но играл в игру и смотрел предыдущие экранизации "Дюны", поэтому с сожалением воспринял перевод "спайса" в "пряности", а "харвестеров" в какие-то там "сборщики"... Но отнять нельзя, фильм сделан качественно и с вниманием к деталям.
Рассказывать подробно сам сюжет не стоит, я думаю, многие не прошли мимо этого культурного явления... Столкновение империй в планетарном масштабе, интриги и всякое вот такое. Не пищал от восторга, но, как мне кажется, фильм сильнее предыдущей экранизации, которую я вообще не запомнил :)







21.10.2021 21:36
termit68ru
 
Не читал. Посмотрел. Совсем не понял шума вокруг него. Одноразовый фильм.
22.10.2021 08:31
DEeMON
 
Давно читал, смотрел в кинотеатре.
Фильм неплохой, но не прям "вауууу...". В общем, на фоне остальных современных киноподелок, посмотреть можно.
22.10.2021 08:38
baggio
 
Хороший фильм.
Главное ничего не испортил...
Вообщем пока вильнев у меня в фаворитах после его бегущего по лезвию...
23.10.2021 15:14
raidex
 
Цитата:
termit68ru Не читал. Посмотрел. Совсем не понял шума вокруг него. Одноразовый фильм.
termit68ru, очень приятно что вы мне поставили мой первый лайк но вынужден с вами не согласиться.

Но это и понятно, у каждого свое мнение, о вкусах не спорят.

Но мы с моим 16 - летним пацаном взяли билеты в IMAX на первый ряд

Стоить отметить прикол, то что билеты продают таким образом - номера сидений 3, 5, 7

Хотя сами сиденья расположены рядом, они просто выкинули чётные номера, потому что коронавирус

Я не буду долго распространятся о фильме, просто скажу что мне очень понравилось. В этом же кинотеатре мы смотрели последние звёздные воины, вот они выглядели скучно затянуто и неинтересно

Могу отметить такой момент - я выбежал из зала на 5 минут, а когда вернулся, оказалось что фильм уже кончился и я даже не заметил как пролетело время сеанса, для меня время остановилось

Однозначно, лайк
23.10.2021 15:30
termit68ru
 
Останусь при своём мнении))
25.10.2021 02:33
Xapac
 
Читал, смотрел оба фильма, Вильнёв кроме визуала в своём не смог. Дэвид Линч смог всё.
25.10.2021 05:55
Propil
 
Этот жанр в моих фаворитах. Да и «бегущий по лезвию» пересматривал.
По этому фильму первые впечатления- атмосферно, масштабно, но пустовато…
Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.