Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Кассы самообслуживания. Кто пользуется? : Оборудование

20.04.2024 0:35


25.10.2021 19:06
OlegON
 
Я, собственно, в нашем сетевом засилье, вижу только родные или брендированные решения во "Вкусвилл" и Х5 ("Пятерочке" и "Перекрестке").
Выглядит это приблизительно так (во ВкусВилле маленькие мониторчики с адовым резистивным монитором, но нигде особого раздражения они не вызывают)



Особого развития, я полагаю, там и не должно быть, функционал минимальный.
25.10.2021 19:51
KirillHome
 
Видел какие-то в "Декатлоне" (правда, не понял, почему с RFID-метками надо по одной вещи сканировать - был в полной уверенности, что возможно одновременное чтение множества RFID-меток).
26.10.2021 01:39
vdm
 
C железом все более-менее понятно.

С софтом неясно.
В некоторых нет маркировки. В некоторых нет ЕГАИС.
У многих нет собственной скидочной системы и ведения клиентской базы.
Поэтому ощущение складывается, что они не лет 5+ на рынке, а начали разработку "вчера".
Может не повезло с поиском и кто-то пнет в правильном направлении.
26.10.2021 13:26
~Guest~
 
OlegON, ВкусВилле сам собирает решение на коленках, к тому же они сами дописывают софт.
26.10.2021 13:30
~Guest~
 
Цитата:
vdm C железом все более-менее понятно.

С софтом неясно.
В некоторых нет маркировки. В некоторых нет ЕГАИС.
У многих нет собственной скидочной системы и ведения клиентской базы.
Поэтому ощущение складывается, что они не лет 5+ на рынке, а начали разработку "вчера".
Может не повезло с поиском и кто-то пнет в правильном направлении.
Как-то криво поставлена задача.
Вы планируете менять софт на всей сети? Если нет, то тогда и вопросов отсутствия маркировки, маркетинга и т.п. возникнуть не должно. Потому что железка кассы самообслуживания интегрируется с текущим кассовым софтом, дабы не плодить парк софтверный. Ну либо касса с софтом должны иметь полноценную шину для стыковки с текущим кассовым софтом.

Опять же, в перечисленных сетях кассы самообслуживания, равно как и в Леруа, имеют только безнал, т.е. нет монето и купюро приемников. А зачастую отсутствует и весовой модуль, для продажи весового товара. Такие дела.
26.10.2021 15:05
vdm
 
Цитата:
~Guest~ железка кассы самообслуживания интегрируется с текущим кассовым софтом
На это времени и ресурсов не дают.

Лично я не хочу ни полностью софт менять, ни добавлять отдельный для КСО.
Сети тут давно нет, одиночный магазин. Маркировка и прочее присутствует.
Понятно что овчинка выделки не стоит, но задачу такую дали - определить альтернативные софты под КСО (только безнал) и уровень цен за них,
при интеграции с бэкофисом (СМ).
26.10.2021 17:50
konst
 
А сейчас какая кассовая программа используется?
26.10.2021 18:06
~Guest~
 
Цитата:
vdm задачу такую дали - определить альтернативные софты под КСО (только безнал) и уровень цен за них,
при интеграции с бэкофисом (СМ).
Решение этой задачи только одно, идти к владельцу кассового софта, который у вас стоит. Далее либо они чужую железку подключают, либо свою предлагают. Надеяться на то, что производитель железки будет поддерживать производителя софта я бы не стал, это утопия.
26.10.2021 18:46
vdm
 
Цитата:
~Guest~ идти к владельцу кассового софта, который у вас стоит. Далее либо они чужую железку подключают, либо свою предлагают
Кассы УКМ4 и от С+ конечно есть предложение с их железом. Зачем им заморачиваться на поддержку чужого. Ценник думаю представляете какой будет, не для одиночного магазина ни разу.
А владельцу не слишком нравится их железо и особенно доп. условия поставки софта. Пошел в инет, посмотрел картинки - "хочу такое". А софт на "такое" со всеми допилами еще больше чем от С+ выходит.
27.10.2021 06:49
Mtirt
 
А что именно из железа и софта С+ вам не нравится?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.