28.10.2021 06:37
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
Сергей Бэйкер схему бы схема платы с клавиатурой и промежуточной платки которая между платой с клавиатурой и индикацией.
Мне бы схему платы с клавиатурой и схему промежуточной платы, которая между платой с клавиатурой и индикацией
28.10.2021 16:18
drumpel
 
Цитата:
Сергей Бэйкер Вы не замечали, с колодки CN21 платы питания, там где напряжения -12, +5, 3.3, 5.5, 40 В, восьми проводный кабель уходит на плату с клавиатурой, имеет обрыв провода с напряжением -12 В? У меня почему-то 3 см провода с -12 В вырезано ближе к плате с клавиатурой 🤔, хотя это напряжение не используется на индикации, но все же не понятно должно так быть или нет.
Кроме этого мне ещё одна вещь не понятна, пусть даже у меня на колодке CN21, вместо 3.3 В присутствует 3.7 В переменного напряжения и это напряжение приходит на плату с клавиатурой, то где оно может исчезать по пути от платы с клавиатурой до индикации, если учесть, что шлейф 34-жильный я менял местами с аналогичным который идёт на плату с микропроцессором, схему бы схема платы с клавиатурой и промежуточной платки которая между платой с клавиатурой и индикацией.
Да замечал. Абсолютно на всех весах, а у меня их тут десяток есть, у всех у них этот провод для чего то разорван при этом все работает. Такие они шли изначально.

С переменными напряжениями ничего сказать не могу потому что мне их просто нечем померить как я уже писал их невидно. Причем я помню год назад я измерял и все было видно. Возможно в новых блоках питания повысили частоту и теперь тестер его не видит или защита какая-то появилась. В общем магия.

По опыту скажу что ломаются:

1) блоки питания чаще всего( сгорает диодный мост, или вообще все наглухо) 7 штук сгорело
2) главная плата(начинает писать ошибки в текстах) 3 сглючило
3) Переключатель режимов 2 заржавели и заклинили
3) выгорают индикаторы штуки 4
4) Стираются кнопки 3 шт
5) разваливаются датчики штук 15

В остальных местах просто нечему ломаться вообще. Аналоговый модуль не ломался ни разу.
28.10.2021 22:44
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
drumpel Да замечал. Абсолютно на всех весах, а у меня их тут десяток есть, у всех у них этот провод для чего то разорван при этом все работает. Такие они шли изначально.

С переменными напряжениями ничего сказать не могу потому что мне их просто нечем померить как я уже писал их невидно. Причем я помню год назад я измерял и все было видно. Возможно в новых блоках питания повысили частоту и теперь тестер его не видит или защита какая-то появилась. В общем магия.

По опыту скажу что ломаются:

1) блоки питания чаще всего( сгорает диодный мост, или вообще все наглухо) 7 штук сгорело
2) главная плата(начинает писать ошибки в текстах) 3 сглючило
3) Переключатель режимов 2 заржавели и заклинили
3) выгорают индикаторы штуки 4
4) Стираются кнопки 3 шт
5) разваливаются датчики штук 15

В остальных местах просто нечему ломаться вообще. Аналоговый модуль не ломался ни разу.
Добрался до осциллографа, посмотрел чего там на выходе переменки, сглаженные импульсы очень большой частоты, 3.8в, эта переменка идёт в параллели на шлейф платы управления и на шлейф индикаторов, 40в уходит на плату управления, вероятно уже с нее 40в идёт на разъём платы, которая с клавиатурой и передаётся на другой шлейф для индикации, буду звонить завтра накал, смотреть, что идёт с платы управления на динамическую индикацию, неужели что-то сдохло на плате процессора 🤔
29.10.2021 18:37
Сергей Бэйкер
 
Цитата:
Сергей Бэйкер Добрался до осциллографа, посмотрел чего там на выходе переменки, сглаженные импульсы очень большой частоты, 3.8в, эта переменка идёт в параллели на шлейф платы управления и на шлейф индикаторов, 40в уходит на плату управления, вероятно уже с нее 40в идёт на разъём платы, которая с клавиатурой и передаётся на другой шлейф для индикации, буду звонить завтра накал, смотреть, что идёт с платы управления на динамическую индикацию, неужели что-то сдохло на плате процессора 🤔
Посмотрел путь импульсов 3.7в до индикаторов, не понимаю как, но при разомкнутом разъёме на индикаторах, приходят импульсы примерно 1в , при том, что с другой стороны шлейфа уровень импульсов 3.7в, непонятно куда делась постоянная составляющая 8в со стабилитрона, кабель не перебит.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.