Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Недоступность сервера : Вопросы сервера

28.03.2024 13:42


04.11.2021 16:34
OlegON
 
Ни разу еще я так с форумом не сношался...
Обновил на Fedora 35 сначала себе десктоп, потом ноут, потом жене ноут... Все работает, все хорошо.
Ну и дернуло меня обновить Эллочку (форумный комп)... Даже и не заподозрил, что все валяется - ругань мониторинга пришла.
Выяснилось, что F35 приходит внезапно с убитым PHP7. И втащить его туда более-менее прямо мне не удалось.
Соответственно, так же внезапным было открытие, что в районе PHP5 я отключил уведомления о deprecated функциях, которые в PHP8 просто выкинули и переписали.
Вчера до часу ночи и последние 9 часов я пытался переписать весь код форума и откатиться на PHP7. Сложность еще в том, что форум лег окончательно, не работала даже админка, а много кода спрятано в самой базе данных и как-то нормально править его можно только через админку. Ругался всю дорогу, пытаясь в консоли запросами этот код править. Ну, несколько сотен мест кода я переписал, после чего открылось, что впереди еще гора шаблонов в базе, которые вслепую запросами поправить просто нереально, править еще надо в трех местах, поскольку есть код, скомпилированный код и кеш.
Уже почти в отчаянии завести это говно мамонта, я попробовал откатиться на F34, и, внезапно, это удалось. Сейчас форум находится в состоянии Франкенштейна и я точно сам не знаю, есть ли где-то поломанное, поскольку откат вообще-то не должен был получиться (я это сделал путем апгрейда с F35 на F34, что, как уговаривали меня федорошники, вообще невозможно) и плюс ко всему, переписывая гору кода, я мог где-то и ошибиться.
04.11.2021 17:08
twix
 
А в одной из веток тут народ сетует на проблемы печати у некоторых моделей принтеров после обновления... Хах. Линуксоидам бы их проблемы. (%
04.11.2021 17:25
OlegON
 
Цитата:
twix Линуксоидам бы их проблемы.
А при чем тут линуксоиды и старый, как говно мамонта пых-код? Он и под виндой не заработает на том же пыхе.
Зачем пых постоянно корежит синтаксис своего же кода, включая уже устоявшиеся конструкции - вот это вопрос...
02.03.2022 20:45
OlegON
 
В общем, я, кажется, завершил адаптацию кода. Весь функционал, до которого я дотянулся, работает.
В эти выходные, если ничего не случится очередное из сами знаете чего, я попробую обновить систему. Скорее всего, некоторые фичи после этого сломаются.
Если кому-то очень нужен форум в выходные - скажите, перенесу.
28.07.2022 07:20
OlegON
 
сегодня обещают перебои с электричеством, чуть ли не на час
12.09.2022 11:10
OlegON
 
на этот раз был незапланированный сбой питания... во всем подъезде...
27.02.2023 15:39
OlegON
 
Вот раз за хз сколько я уехал из дома и ... естественно, кое-кто воспользовался этой возможностью, чтобы при уборке выдернуть пылесосом кабель питания из бесперебойника...
27.02.2023 19:48
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот раз за хз сколько я уехал из дома и ... естественно, кое-кто воспользовался этой возможностью, чтобы при уборке выдернуть пылесосом кабель питания из бесперебойника...
А я говорил что все припаивать нужно...
)))
Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.