Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проблема с обменом СМ2000 1.026.2 и УКМ-4 44 sp3 : УКМ-4

23.04.2024 15:53


17.12.2008 15:19
Назым
 
Жила-была касса1 на LexPos. Все вроде грузилось (никто не жаловался). Настало время сменить кассу1 на кассу2. Сделал следующим образом (просьба не ругать):

1. В СМ в разделе структура складов. Добавил к данному месту хранения еще одну кассу. Номер поставил 2. Все остальные роеквизиты указал те же, что и у кассы 1.

2. Залил новую кассу. Дал ей номер 2. Зарегестрировалась на сервере УКМ.

3. После закрытия на кассе1 заменил ее на кассу2. И в СМ убрал флажок Активная у кассы1 (т.к. она более не используется).

Через два дня, то бишь сегодня говорил мне менеджер типа по старым ценам касса торгует. Глянул в монитор импорта, последний импорт два дня назад. Не понял. Но сделал следующее:

1. Поставил обратно галку Активная на кассе1 в СМ. Глянул в импорт в УКМ - заработал. Но импортировать-то импортирует, а до кассы2 не доходит.

2. Делаю полную выгрузка для места хранения в СМ. До кассы2 дошло.

Какие соображения?
17.12.2008 15:21
Назым
 
Используется конвертер 2 CSV импорт
17.12.2008 15:27
Mtirt
 
А в используемом конвертере "2 CSV импорт" каталог какой кассы прописан?
Первой естественно...
17.12.2008 15:45
Назым
 
Цитата:
Mtirt А в используемом конвертере "2 CSV импорт" каталог какой кассы прописан?
Первой естественно...

1. Так я в СМ для кассы1 и для кассы2 указал идентичные каталоги.

2. Это получается мне для каждой кассы свой конвертер создавать?
17.12.2008 15:48
Назым
 
Я непопонял как СМ и УКМ работают при обмене. Двум кассам один каталог назначен.

1. Когда СМ выгружает для УКМ, различает ли он номера касс?

2. Когда УКМ подбирает файлы, различает ли она номера касс?

Речь идет о номерах касс, закрепленных за одним магазином.
17.12.2008 15:50
Mtirt
 
Только в УКМ4, в настройках конвертера не просто путь, но и маска файла прописывается, для полной загрузки и для частичной.
И для кассы2 это будет cash02.cng и cash02.upd
17.12.2008 15:54
Mtirt
 
На самом деле, для УКМ4 ( в некоторых случаях и для УКМ2) если есть несколько касс в магазине,обслуживающих одинаковый ассортимент товаров, то обычно пути выгрузки/загрузки данных прописываются только для первой кассы. И для неё включается признак "Включена"
(Активная касса). Для остальных касс этот признак выключается.
При этом данные поступающие от "неактивных" касс Супермаг обрабатывает корректно.
17.12.2008 16:12
Назым
 
Цитата:
Mtirt На самом деле, для УКМ4 ( в некоторых случаях и для УКМ2) если есть несколько касс в магазине,обслуживающих одинаковый ассортимент товаров, то обычно пути выгрузки/загрузки данных прописываются только для первой кассы. И для неё включается признак "Включена"
(Активная касса). Для остальных касс этот признак выключается.
При этом данные поступающие от "неактивных" касс Супермаг обрабатывает корректно.
Теперь логика ясна. Поясню примером. Касса1, Касса2. Конвертер один на обе. Рассмотрим два варианта:

1. Ассортимент касс идентичен.
1.1. В СМ ставим галку Активная на кассе1. У кассы два галка не стоит. Каталоги у обеих одинаков.
1.2. В УКМ в настройках конвертера указываем путь и название шаблона с 01 на конце.

2. Ассортимент касс различен.
1.1. В СМ обе кассы активные. И у них разные каталоги.
1.2. В УКМ создаем два конвертера, каждый со своими каталогами, соответствующими каталогам касс
17.12.2008 16:24
Mtirt
 
Для варианта два: в УКМ4, я думаю, надо заводить второй справочник товаров (Отдел1 и Отдел2) и в настройках конвертера выбирать правильный...
17.12.2008 17:08
Назым
 
Цитата:
Mtirt Для варианта два: в УКМ4, я думаю, надо заводить второй справочник товаров (Отдел1 и Отдел2) и в настройках конвертера выбирать правильный...
Спасибо. Галочку с кассы2 снял. Теперь пртестирую и отпишусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.