Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Telegram и рекламные сообщения : Сеть

18.04.2024 22:06


09.11.2021 12:34
OlegON
 
Ну, как вам новая реклама в каналах?
У меня в конце каждого крупного канала, при появлении хоть одного сообщения, оно двигается вверх и вылезает эта дебильная плашка с сообщением, что Telegram тестирует рекламу. Мое убеждение, что я буду использовать этот мессенджер и в будущем очень сильно пошатнулось.
09.11.2021 19:56
grannie
 
Вообще не понял, про что ты. Реклама ими тестировалась "на днях", потом несколько раз обновлялся клиент и сегодня ни в одном канале у меня нет рекламы, ни на андроиде, ни на декстопе. У тебя какой-то старый клиент?
В мессенджере рекламы никакой нет.
09.11.2021 20:12
OlegON
 
Хм... У меня Telegram FOSS из F-droid. Уже не помню точно, но вроде на него не распространяется ограничение по банам каналов и еще какие-то плюшки есть.
На десктопе я просто не проверял раньше, но, действительно, в каналах там ничего нет. А вот в мобильном клиенте каждое новое сообщение в канале больше 1000 человек сопровождается рекламой, что "Телеграм продолжает ... как это скажется на пользователях"... Сходил, у жены взял телефон, у нее тоже обычный Telegram, действительно, в каналах чисто... Лениво переделывать виджеты, а то переустановлю на штатный, спасибо...
10.11.2021 12:53
grannie
 
Не, оказалось хитрее. Вчера реклама была, но только в каких-то НЕКОТОРЫХ каналах (от кол-ва подписчиков на этот раз не зависело), где-то один раз на 6-8 раз, такое впечатление, что случайно. Похоже, продолжают тестировать разные варианты.
10.11.2021 12:55
OlegON
 
Я переустановил на ту, что с сайта, пока некогда особо по каналам шариться, но вчера поглядел некоторые - чисто... Хотя с FOSS было завалено просто все этой тестовой плашкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.