Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Эвотор

В Эвотор встроили слежку за сотрудниками : ККМ Эвотор

25.04.2024 1:00


11.11.2021 10:00
Occul
 
ЦРТ совместно с «Эвотором» запустили в России сервис распознавания и анализа речи. Он встраивается умные терминалы «Эвотора» и позволяет контролировать диалоги работников с клиентами. Проект направлен на компании малого и среднего бизнеса и позволяет повысить качество обслуживания. До конца 2021 г. доступ к сервису должны получить и предприятия крупного бизнеса.

Проект реализован в виде отдельного приложения, которое необходимо установить на смарт-терминал производства «Эвотор». На 10 ноября 2021 г. утилита была доступна для скачивания и установки в виде бета-версии с сайта «Эвотора».




Сервис платный и распространяется по подписке. Желающие опробовать его могут рассчитывать на 14-дневный пробный период, по завершении которого ежемесячная абонентская плата составит 960 руб. Информацию о возможности единоразовой покупки лицензии или дополнительных скидок за оплату на год и более вперед разработчики не предоставили.




Целевая аудитория нового продукта ЦРТ и «Эвотора» – это в первую очередь владельцы мини-маркетов, кофеен (в том числе и сетевых), заправок и т. д. Он позволит им контролировать стандарты обслуживания клиентов без необходимости просмотра камер видеонаблюдения.

По утверждению разработчиков, сервис позволяет анализировать разговоры сотрудника с клиентами, и проводить оценку их вежливости и компетентности. Также разработка ЦРТ дает возможность отслеживать, соблюдает ли персонал сценарии продаж и стандарты обслуживания. Закономерным итогом такого контроля, считают в ЦРТ, станет рост продаж.

И «Центр речевых технологий», и «Эвотор» в настоящее время входят в экосистему Сбербанка, в сентябре 2020 г. ставшего ИТ-гигантом и превратившегося в «Сбер». Как сообщал CNews, в декабре 2020 г. через своих «дочек» Сбербанк купил 69% «Эвотора» – крупного российского производителя смарт-касс и терминалов. По данным «Контур.фокуса», на ноябрь 2021 г. доля Сбербанка в компании составляла 66,93%.

ЦРТ, в свою очередь, принадлежит Сбербанку на 99,9%. В августе 2019 г. он приобрел 51-процентную долю в компании, которая с осени 2011 г. полностью принадлежала Газпромбанку. В итоге на тот момент 51% акций ЦРТ принадлежал Сбербанку через ООО «Цифровые активы», еще 10,3% были записаны на ООО «Диджитал горизонт венчурс», 11,62% принадлежали ООО «Арктика», а 27,08% – ООО «Медиа гарант». Эти две структуры связаны с Газпромбанком.

Сбербанк получил 100-процентную долю в ЦРТ в марте 2021 г. Последней свои активы в ЦРТ ему передала «Диджитал горизонт венчурс». В июне 2011 г. доля банка сократилась до 99,9% – 0,1% перешел в собственность ООО «ЦРТ-инновации», на 100% принадлежащей непосредственно ЦРТ.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.