19.11.2021 10:00
MrSTEP
 
Всем привет! Сложилась тут у меня такая ситуация: имеется свежий ПК, на нем установлена с нуля Windows 10 Pro, Oracle и Супермаг Плюс. Последний без проблем видел аппаратный ключ защиты и всё работало хорошо. Затем я стал устанавливать Супермаг УКМ4 версии 100. Во время установки появилась ошибка, связанная с драйвером HASP, и после установки я обнаружил, что ни УКМ, ни Супермаг, не видят аппаратный ключ. Лицензию в УКМ4 я загрузил, разумеется. Я скачал драйвер HASP отдельно ( ), установил его. Супермаг Плюс запустился, а вот УКМ по-прежнему не видит ключ.. Подскажите, что можно предпринять? Может есть какой-то другой проверенный драйвер?
19.11.2021 10:27
OlegON
 
Я бы предпринял установку УКМ4 отдельно и проверил, что UAC отключена в реестре до установки.
19.11.2021 10:40
MrSTEP
 
UAC точно отключена, установку запускал от имени админа, антивируса нет.

А что имеется ввиду под "установкой УКМ4 отдельно"?
19.11.2021 10:42
OlegON
 
Цитата:
MrSTEP UAC точно отключена
Она полностью отключается в реестре, я на это уже ругался тут где-то...
Отдельно - это на другую машину... Установка всего барахла на одну машину с несерверной ОС пригодна только если в магазине один оператор и ассортимент совсем маленький.
19.11.2021 13:54
MrSTEP
 
Цитата:
OlegON Отдельно - это на другую машину... Установка всего барахла на одну машину с несерверной ОС пригодна только если в магазине один оператор и ассортимент совсем маленький.
Ну, не дают нам возможности ставить на магазинах 3-4 компа для отдельных задач. У нас почти везде (2 десятка магазинов) СМ+ и УКМ стоят вместе, и уж с чем-чем, но с ключом проблем никогда не было.

По теме: отключил UAC по-жесткому, удалил тот драйвер, что скачал сам, перезагрузил комп. , который haspdinst, установил его, и всё стало на свои места: обе программы увидели ключ и запустились в рабочем режиме.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...spdinst.exe.7z
(21,06Мб)
20.11.2021 07:49
OlegON
 
Так никакого противоречия в моих словах нет, если операторов несколько, то сервисы лучше разносить по разным машинам. Даже если машины две, то почтовик и сервер лицензий лучше поставить отдельно от базы.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.