Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Отпуск: 20 будней и 8 выходных, законно? : Правовые вопросы

29.03.2024 11:26


23.11.2021 15:31
~Guest~
 
OlegON, я хз, у тебя постоянно с этим проблемы. Не помню, чтобы даже работая наемником, у меня возникали такие вопросы, всегда проблем с отпусками не было. Может был смысл познакомится с нач отдела кадров и решить вопрос полюбовно?
23.11.2021 16:00
OlegON
 
Да ну что ты... На прошлой работе личное знакомство ни к чему не привело. Это же БОГИ или правители мира, а я - простой айтишник, который на свободное время бога покушается. А, поскольку свободного времени у них на порядок больше, то троллить меня любыми проверками, отписками и бумажками в их собственное удовольствие можно бесконечно.
Причем, на прошлой работе (где начиналась тема) была госконтора, а сейчас коммерческое предприятие и лозунги "Мы - команда"... Но суть одна и та же.
23.11.2021 16:15
~Guest~
 
OlegON, ну не знаю, повторюсь, никогда такого не встречал. Хотя не исключаю, что такое бывает, может еще и на перекурах обдумывают планы мести )))


Ну так подожди, пока система автоматом разнесет 14+14, а после 17 декабря, когда график будет утвержден, напиши им просьбу выслать график твоего отпуска и смело жги на тему неправомерности разбиения без твоего согласия )))
23.11.2021 16:37
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ смело жги на тему неправомерности разбиения без твоего согласия
тут это все с условием готовности идти в суд... а я не готов... иначе же 28 дней и вперед...
23.11.2021 17:21
~Guest~
 
OlegON, просто жалобу в трудовую инспекцию
23.11.2021 18:17
OlegON
 
Да, это все в сторону суда и увольнения. Если рассматривать затраченное время и нервы... Гораздо проще, как и сделал, взять по 4 дня еще больше отпусков, а на пятницу договариваться с непосредственным руководителем.
23.11.2021 22:46
grannie
 
Цитата:
~Guest~ OlegON, я хз, у тебя постоянно с этим проблемы. Не помню, чтобы даже работая наемником, у меня возникали такие вопросы, всегда проблем с отпусками не было.
+1
24.11.2021 07:36
OlegON
 
логично, поскольку это незаконно... но мне вот повезло попасть на двух кадровиков-дебилов подряд...
но мне интересно, откуда пошло такое ограничение? почему кадрам не все равно?
24.11.2021 14:31
~Guest~
 
Цитата:
OlegON логично, поскольку это незаконно... но мне вот повезло попасть на двух кадровиков-дебилов подряд...
но мне интересно, откуда пошло такое ограничение? почему кадрам не все равно?

У тебя есть уникальная возможность спросить у своих кадровиков, почему им не все равно :) А читать чужие мысли мы, ну лично я точно, не умею.
24.11.2021 19:49
OlegON
 
ты же видел их отписки, "не скажу, потому, что не должны", раз эта болезнь достаточно распространенная, то что-то же общее должно быть...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.