Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как в Outlook скрыть контакты из общей адресной книги? : Windows

29.03.2024 8:35


29.10.2021 16:49
OlegON
 
На работе заставляют пользоваться недоос и Outlook в частности. Контора очень большая, людей очень много и возникает трудность с адресатами.

Используется глобальная адресная книга, надо мне написать, например, письмо нескольким людям. Пишу в "Кому" список "Иванов;Петров;Сидоров", составляю само письмо и жму "Отправить". Проблема в том, что в силу величины конторы и популярности фамилий мне по всем трем выкидывается лопата из нескольких человек, среди которых приходится, вчитываясь, находить тех, кто мне нужен. Малость раздражает.
Список сам нечастый и бывает в разных комбинациях и по другим фамилиям, то есть зашаблонить адресатов нельзя. Поставить какой-то дополнительный софт на комп тоже нельзя.

Внимание, вопрос.
Можно ли как-то составить свой список и более-менее шустро подключать-отключать глобальный только для поиска новых адресов? Может, как-то в глобальном можно прятать всех Ивановых, кроме одного с которым я и общаюсь в 99% случаев? Как их тогда находить, если вдруг придется написать другому Иванову? Или какой-то другой способ есть, не трогая мышку и относительно быстро отправлять только тем, кому нужно?
29.10.2021 18:10
grannie
 
Аутлук же вроде сам запоминает часто используемых и подставляет их при начале набора адреса, не?
29.10.2021 18:24
OlegON
 
Вот кэш этот отключен, видимо или еще что, не подставляет... Доменная политика, наверное. С другой стороны, я в свое время его админил, глючная штука страшно, особенно, если адреса меняются, а тебе эта хрень подставляет что-то...
01.12.2021 12:32
OlegON
 
Оно. В общем, меня еще проглючило. Дело в том, что я пишу по-русски, а контакты в домене на английском... Соответственно, если писать на латинице, то подставляет нормально, но переключаться очень лениво :) Видимо, придется наиболее частых просто в локальную книжку на русском вбить и тогда будет все нормально подставляться...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.