Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Другие весы

Китайские платформенные весы на радиоканале : Другие весы

28.03.2024 22:38


03.12.2021 21:28
milser
 
Доброго времени суток, у меня вопрос, принесли весы китайские платформенные на радиоканале со связью блютус, не работает передатчик на платформе, есть отдельно рабочий передатчик, но вот как его прописать в голове не знаю. Пишут, что при помощи кода на корпусе, но корпуса у меня нет, как тогда его прописать или где его взять ????
03.12.2021 22:00
OlegON
 
полагаю, хоть какие-то намеки на то, что это за устройство, есть? или фото дайте?
04.12.2021 06:41
milser
 
Все что попадались весы с разными названиями на радиоканале настраиваются (НПВ, цена деления, разрядность) и калибруются стандартно через код и Т1Т, пишут что надо ввести три цифры написанный на корпусе, а вот куда вводить и как ни кто толком не знает, как прописать новую голову или платформу и что делать если кода нет.



(0,17Мб)


(0,03Мб)


(0,19Мб)
04.12.2021 12:06
Hunter69
 
Я конечно не уверен на все 100%,но если у вас такая проблема,то 3 цифры на корпусе весов это номер канала связи,тогда будет на дисплее гореть сообщение:
no-tr - нет трафика = нет связи
канал связи в голове меняется так: джампер - Т-9-Т- канал № -Т



(0,01Мб)



(0,01Мб)

Вот тоже замена и настройка радиоканала на китайских весах российского бренда,может пригодиться:
Замена платы процессорной платформы ВЭТ-1С-Р
1. Замкнуть пару вертикальных контактов на процессорной плате блока
платформы
2. Включить прибор
3. Включить блок платформы
4. Ввести с клавиатуры прибора «3658»
5. Нажать кнопку «Т»
6. Ввести «9»
7. Нажать кнопку «Т»
8. Ввести произвольный трехзначный цифровой код (Записать на корпусе
блока платформы)
9. Нажать кнопку «Т»
10.Разомкнуть вертикальные контакты на процессорной плате платформы
11.Ввести на клавиатуре прибора «3658»
12.Нажать кнопку «Т»
13.Ввести «1»
14.Нажать кнопку «Т»
15.Произвести калибровку весов
Замена платы процессорной прибора ВЭТ-1С-Р
16.Включить прибор
17.Включить блок платформы
18.Ввести с клавиатуры прибора «3658»
19.Нажать кнопку «Т»
20.Ввести «9»
21.Нажать кнопку «Т»
22.Ввести цифровой код указанный на корпусе блока платформы
23.Нажать кнопку «Т»
24.Ввести на клавиатуре прибора «3658»
25.Нажать кнопку «Т»
26.Ввести «1»
27.Нажать кнопку «Т»
28.Произвести калибровку весов
05.12.2021 15:15
milser
 
Hunter69, большое спасибо за развернутый ответ, но что делать если, я не знаю кода от платформы, а она уже была запрограммирована с другим прибором, грубо говоря имеем двое весов как "перепрограммировать" чтобы приборы и платформы поменять между собой не зная кодов платформ.
05.12.2021 17:11
Hunter69
 
Цитата:
milser Hunter69, большое спасибо за развернутый ответ, но что делать если, я не знаю кода от платформы, а она уже была запрограммирована с другим прибором, грубо говоря имеем двое весов как "перепрограммировать" чтобы приборы и платформы поменять между собой не зная кодов платформ.
Не претендую на абсолютную истину,но возможно тогда только перебирая последовательно кода,1 точно подойдёт,он может там быть и 122 и 233 и 589 и....вообщем вы поняли,без танца с бубном тут не обойтись,если на платформе не сохранился код,он же номер канала....
Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.