Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Клавиатура Preh_MCI84 перестает работать : Онлайн-кассы

28.03.2024 21:11


21.12.2008 09:47
Назым
 
LexPos, УКМ-4 44 sp3, Выбрана раскладка Preh Commander® MCI 84 (UKM2).


Сегодня открыл магазин. И сюрприз. Сама отказалась работать. Жму кнопки - ноль реакции и нет звукового сопровождения. Как-будто питание лекс не подает. Почесал репу. Принес такую же клаву. Вставил. То же самое. Пришлось вырубить Лекс и врубить. Загрузилось - заработала.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня другие магазины работали от 2-х недель до месяца, вроде не жаловались на такую проблему.
21.12.2008 09:50
Назым
 
Мождет быть полезным будет еще один момент. С утра сегодня решил провести синхронизацию времени. Сделал это, как рекомендует С+. С помощью rssh.cmd. Он значит меняет и перегружает кассы. Так вот спускаюсь и вижу на двух кассах ошибка, типа не обнаружена клавиатура. Проверил коннектеры, нормально крепко вставлены. Перегрузил - все увидел.
22.12.2008 10:59
Dimon
 
Цитата:
Назым LexPos, УКМ-4 44 sp3, Выбрана раскладка Preh Commander® MCI 84 (UKM2).


Сегодня открыл магазин. И сюрприз. Сама отказалась работать. Жму кнопки - ноль реакции и нет звукового сопровождения. Как-будто питание лекс не подает. Почесал репу. Принес такую же клаву. Вставил. То же самое. Пришлось вырубить Лекс и врубить. Загрузилось - заработала.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня другие магазины работали от 2-х недель до месяца, вроде не жаловались на такую проблему.
Да ты знаешь всякое с этими прехами бывает! особенно здорово после прогрузок настроек она у меня вылетает( и как говорится "семь бед, один RESET" к сожалению
22.12.2008 15:38
Назым
 
Дело не в Прехе. То же самое сегодня случилось на другой кассе. Подошел а там экран мертвый. Застыл. Не реагирует на устройства ввода (клавиатура, сканер). Пришлось вырубать-врубать
22.12.2008 16:44
baggio
 
Такое бывает когда на PS\2 не хватает питания +5В... или оно не активно в выключенном режиме... т.е. не хватает времени на инициаизацию клавы...
пробуем: в биосе убрать quik boot в diseble
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.