Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Китайский автомобиль - лучший выбор для приобретения в России : Автолюбители

29.03.2024 3:34


06.12.2021 15:46
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ китаец не машина
да, китаец - плохая машина, может быть и был бы хорошей, если бы других на планете не было, но есть, с чем сравнить
Цитата:
~Guest~ рено не производитель
почему, производитель плохих машин, аналогично китайским, хоть и с гораздо большим опытом производства, непонятно куда просраным...
Цитата:
~Guest~ разница не ощутима между Атласом и старым Х5 в 53 кузове
думаю, что если даже новый Х5 разбить в стену как следует, то разница может быть неощутимой... я бы сравнивал приблизительно в одинаковом состоянии...
Цитата:
~Guest~ только мы купили и эксплуатируем, а ты пока в фантазиях о лучшей жизни
я могу себе купить машину, и ругаюсь на китайцев и прочее совсем не потому, что не могу себе их купить, а потому, что они плохие... не спорю, они даже недешевые, хоть и дешевле немцев... но дешевле, только не лучше.
Цитата:
~Guest~ ходи пешком
зачем... каршеринг решает... у меня основная проблема приобретения машины - лень ее обслуживать и парковать в свете того, что бывают очень долгие периоды, когда я вообще никуда не езжу. а так вот сейчас не такой период, я уж машин 6 на той неделе перепробовал, сегодня вот на новом RAV4 ехал, 1000 пробега. ничего так, нормально, движок только японский, визжучий.
06.12.2021 15:57
~Guest~
 
Цитата:
OlegON
зачем... каршеринг решает... у меня основная проблема приобретения машины - лень ее обслуживать и парковать в свете того, что бывают очень долгие периоды, когда я вообще никуда не езжу. а так вот сейчас не такой период, я уж машин 6 на той неделе перепробовал, сегодня вот на новом RAV4 ехал, 1000 пробега. ничего так, нормально, движок только японский, визжучий.
Ну т.е. все таки не можешь себе позволить, так как пугают расходы на обслуживание и отсутствие бесплатных паковочных мест. Ну а у меня таких проблем нет. Но зато у меня есть дети, которых я не готов сажать хз в какое авто, может там тормоза не впорядке, как и не готов таскать за собой три детских кресла от авто к авто.

Да вещи сильно б/у (прокатные), мне не нравятся, потому что я не понимаю, кто до этого ночью за рулем теребонькал и хватался немытыми руками за этот руль. Брезглив я, может по этому не сажусь в метро на пустые места и стараюсь ехать стоя, не держась за поручни.
06.12.2021 16:02
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ пугают расходы на обслуживание и отсутствие бесплатных паковочных мест
нет, лень мне колеса менять и искать парковку у дома... мест нет ни платных, ни бесплатных рядом... а так приехал - кинул кое-как, все равно скоро поедет дальше...
я не агитирую за каршеринг, я объясняю, что мне своя машина просто не нужна... и никого обидеть не хочу, если нравится тебе твой китаец - да не вопрос вообще... только не надо меня убеждать, что он мне должен нравиться, и примерять на меня какие-то шаблоны мажора-гонщика и вот такое вот все :)
06.12.2021 16:13
~Guest~
 
:) переезжай к нам, у меня в любое время суток вокруг дома мест на 30-40 машин свободных )))
06.12.2021 17:28
OlegON
 
у меня метро - два раза камнем бросить :) а переехать только ради того, чтобы машину было куда поставить... не та это мотивация :)
06.12.2021 17:31
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Рено - почему, производитель плохих машин, аналогично китайским, хоть и с гораздо большим опытом производства, непонятно куда просраным...
Мне конечно всё равно, т.к. имею и катаюсь на Дачия, а не Рено, которая так же имеет множество достоинств для моего "колхоза", но всё же любопытно - от куда такие глубокие познания в Рено? Наверное с 2005 года в России натуральных французских Рено не продаётся, наверное за границей пришлось пострадать в поездках на них?

Да, и сходу наткнулся на заметку... Вот европейцы - дебилы, т.к. совсем не разбираются в авто:

В Европе не тратят деньги на Audi, BMW и Mercedes. Смотрим, какие машины покупают себе европейцы

Под европейцами я подразумеваю жителей всех стран, которые являются членами Евросоюза. Если вы заглянете в статистику продаж новых автомобилей в Евросоюзе за 2020 год, то не увидите там машин Audi, BMW и Mercedes-Benz. В ТОП-20 будет всего одна модель от компании Mercedes-Benz (A-Class на 13 месте). Даже в благополучной и богатой Европе мало кто может себе позволить автомобили Audi, BMW и Mercedes-Benz. Давайте смотреть, какие новые автомобили покупают себе простые европейцы. Поехали!

На пятом месте рейтинга самых продаваемых новых авто в Европе располагается чешский автомобиль Skoda Octavia. За 2020 год в странах Европейского Союза было продано 180 902 новых машин Skoda Octavia. Самый дешёвый автомобиль Skoda Octavia оснащается литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с., передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач. В кузове лифтбек такая машина стоит от 21 580 евро (от 1 929 000 рублей), в кузове универсал - от 22 880 евро (2 046 000 рублей).

Четвертое место в 2020 году занял компактный немецкий автомобиль Opel Corsa. С января по декабрь прошлого года на территории Европейского Союза удалось реализовать 198 887 новых авто Opel Corsa. Стоимость нового хэтчбека Opel Corsa в Европе стартует от 14 415 евро (от 1 289 000 рублей). За эту сумму европейцам предлагают автомобиль с передним приводом, механической пятиступенчатой коробкой передач и бензиновым мотором объёмом 1,2 л мощностью 75 л.с.

С января до декабрь 2020 года в странах Евросоюза было продано 199 316 новых автомобилей Peugeot 208. И это почётное третье место нашего рейтинга самых популярных новых авто в Европе. В базовой комплектации французский хэтчбек Peugeot 208 оснащается передним приводом, пятиступенчатой механикой и бензиновым мотором объёмом 1,2 мощностью 75 л.с. Новый автомобиль в такой комплектации обойдётся европейцу минимум в 15 490 евро (1 386 000 рублей).

На второй строчке снова французский автомобиль. Только на этот раз это хэтчбек Clio от компании Renault. За прошлый год в странах Евросоюза удалось продать 248 602 новых автомобилей Renault Clio. 14 100 евро (1 263 000 рублей) - стартовая цена нового хэтчбека Renault Clio в Европе. За эти деньги автомобиль будет оборудован бензиновым литровым двигателем мощностью 65 лошадиных сил, передним приводом и механической пятиступенчатой коробкой передач.

Volkswagen Golf - самый популярный новый автомобиль среди европейцев. Они очень любят эту модель. В Европе в 2020 году было продано 285 013 новых Гольфов. Стоимость нового Volkswagen Golf с бензиновым мотором 1 л 90 л.с., передним приводом и МКПП начинается от 20 395 евро (от 1 827 000 рублей).

В ТОП-10 самых продаваемых новых автомобилей в Евросоюзе входят следующие модели: 6 место - Toyota Yaris (179 867 шт.), 7 место - Renault Captur (178 724 шт.), 8 место - Volkswagen Tiguan (176 288 шт.), 9 место - Ford Focus (173 853 шт.), 10 место - Volkswagen Polo (169 467 шт.)
06.12.2021 18:09
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh В Европе не тратят деньги на Audi, BMW и Mercedes.
Вообще не понимаю, на что живут тогда WAG, BMW и Mercedes? Миллиарды мух не могут ошибаться!
06.12.2021 19:20
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Вообще не понимаю, на что живут тогда WAG, BMW и Mercedes? Миллиарды мух не могут ошибаться!
Ничего остроумнее вместо ответа на конкретный вопрос не придумалось? WAG берет 4 места из 10
06.12.2021 19:25
OlegON
 
Ну, хорошо, невнимательно прочитал, глаза сами закрывались от надписей Рено :) Вычеркиваем WAG, вопрос в силе...
07.12.2021 10:27
~Guest~
 
OlegON, ну так и у меня метро рядом, 504 метра от дома до входа в метро. Надеюсь это не очень далеко :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.