06.12.2021 15:49
Lanxorn
 
Добрый день. СМ+ стал очень медленно работать, формирование документов занимает неприлично много времени.
Запустил Оптимайзер и получил предупреждение (скрин прикрепил).
Сперва просто перезапустил БД, не помогло и данное предупреждение сыпется дальше.

На сервере, на сколько я знаю, ничего не запускали, только расчет товародвижения выполняется по ночам.

СМ+ 1.026.1 СП3
win server 2008 r2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-20211206154418-1397x333.png
Просмотров: 60
Размер:	91.9 Кб
ID:	11644  
06.12.2021 15:54
OlegON
 
Цитата:
Lanxorn СМ+ стал очень медленно работать
Парадоксально, но СМ медленно не работает, медленно работает что-то на сервере, процессор не справляется, диски... еще что-то... Это и надо найти.
Цитата:
Lanxorn Запустил Оптимайзер
его не однократно надо запускать, а пусть поработает недельку раз в полчаса.

Судя по вложению, днем работает какое-то задание, очень похоже на ССР. Отключите его, перенастройте или перенесите.
06.12.2021 16:10
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON Судя по вложению, днем работает какое-то задание, очень похоже на ССР. Отключите его, перенастройте или перенесите.
Действительно ССР зависла, но почему она продолжала выполнятся, даже после перезапуска БД. Задача должна была упасть в ошибку или я не прав?
06.12.2021 17:23
OlegON
 
Тут смутно помню организацию, но в ошибку она падает, когда внутри нее ошибка (в коде), а при ребуте она просто перезапустилась, еще усложнив базе работу, поскольку надо было откатить то, что навертели до этого, а еще и перезапущенное стало работать.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.