Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Китайский автомобиль - лучший выбор для приобретения в России : Автолюбители

18.04.2024 22:07


07.12.2021 10:43
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну, хорошо, невнимательно прочитал, глаза сами закрывались от надписей Рено :) Вычеркиваем WAG, вопрос в силе...
Ну вообще Ауди входит в WAG, что не мешает ей быть невостребованной, но мой прямой вопрос был, тем более опять был сарказм без повода:
Цитата:
Мне конечно всё равно, т.к. имею и катаюсь на Дачия, а не Рено, которая так же имеет множество достоинств для моего "колхоза", но всё же любопытно - от куда такие глубокие познания в Рено? Наверное с 2005 года в России натуральных французских Рено не продаётся, наверное за границей пришлось пострадать в поездках на них?
07.12.2021 10:56
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Наверное с 2005 года в России натуральных французских Рено не продаётся
Я не знаю, натуральная или не очень тут Рено, но то, что ездит по дорогам, называется Рено и с логотипом... У меня даже один шапочно знакомый человек сменил Рено, поскольку коллеги засмеяли, женским половым органом обзывали из-за логотипа :) Французы же претензии не выставляют? Значит - Рено.
Цитата:
AndreyZh наверное за границей пришлось пострадать в поездках на них?
И за границей... Я же где-то тут писал, что по Испании ездил как раз на Рено: Барселона, Рупит, Монсеррат, неслабые такие крюки. Не помню, на каком, хэтч какой-то, новый. Чуть ли не на карачках вылез.
07.12.2021 16:21
AndreyZh
 
Официальная реклама Рено:





Цитата:
OlegON Я не знаю, натуральная или не очень тут Рено, но то, что ездит по дорогам, называется Рено и с логотипом... У меня даже один шапочно знакомый человек сменил Рено, поскольку коллеги засмеяли, женским половым органом обзывали из-за логотипа :) Французы же претензии не выставляют? Значит - Рено.
Рено более престижно, чем Дачия - вот и лепят эмблему на авто для развивающихся стран, что бы владельцам приятнее было... а над "знакомым человеком" видимо стандартно подшутили?





Цитата:
OlegON И за границей... Я же где-то тут писал, что по Испании ездил как раз на Рено: Барселона, Рупит, Монсеррат, неслабые такие крюки. Не помню, на каком, хэтч какой-то, новый. Чуть ли не на карачках вылез.
Правильно ли я понял источник твоей нелюбви к Рено?

Ты не любишь женщин и их ПО, а так эмблема Рено у тебя вызывает ассоциации с женскими ПО, то до кучи и не любишь Рено? ... а когда "по Испании ездил как раз на Рено", то постоянно представлял себя не на автомобиле, а на "женщине"? - тогда не удивительно, что за 10 часов вымотался, что "Чуть ли не на карачках вылез"
08.12.2021 09:36
~Guest~
 
Предлагаю вернуться к китайским авто :) А то уже речь о женщинах пошла ))) Скоро любителей паркетников и внедорожников вспомнят за короткие приборы ))))
09.12.2021 16:39
AndreyZh
 
Просматривая сегодняшние новости потихоньку снова начал осознавать, что Российский автомир сошел с ума - китайцы в ноябре 2021 влетели в десятку самых продаваемых кроссоверов





Впрочем не меньшее недоумение вызывает кроссоверы Рено, которые в полном составе попали в 15 самых продаваемых, учитывая, что дилеры к рекомендованной цене добавляют 500-900 тыр… и Каптюр в комплектации, которую купил 06.2020 за 1.18 млн вскоре перейдет в разряд роскошных авто c, пока ценой 2.3 млн, за которые платят повышенные налоги?

09.12.2021 16:44
DEeMON
 
Цитата:
AndreyZh Впрочем не меньшее недоумение вызывает кроссоверы Рено, которые в полном составе попали в 15 самых продаваемых, учитывая, что дилеры к рекомендованной цене добавляют 500-900 тыр… и Каптюр в комплектации, которую купил 06.2020 за 1.18 млн вскоре перейдет в разряд роскошных авто c, пока ценой 2.3 млн, за которые платят повышенные налоги?


А на Китайцев какая цена не смотрели?

Может машин много, дилеры не борзеют (а отдельных из них отвозят чорные-чорные воронки с надписью "Пицца"), поэтому цены рекомендованные, и в этом весь секрет?
09.12.2021 16:51
AndreyZh
 
Цитата:
DEeMON А на Китайцев какая цена не смотрели?
Те, что попали в рейтинг от 1.2млн, зачастую с рассрочкой и дилеры накидывают не более полтиника
09.12.2021 17:41
DEeMON
 
Цитата:
AndreyZh Те, что попали в рейтинг от 1.2млн, зачастую с рассрочкой и дилеры накидывают не более полтиника
Ну вот и секрет раскрыт

Ведь лучше купить китайский кроссовер за 1,2 ляма (пусть он будет даже чуть похуже как авто, хотя укомплектован свистоперделками наверняка неплохо), чем брендовый Каптюр / Тигуан / Кашкай но в ДВА раза дороже, особенно если ты всего можешь собрать денег всего около ляма... ))))
09.12.2021 19:55
baggio
 
тут вопрос скорее стоит так:
купить весту на роботе или ларгус или сандеро или логан или еще подкпить и взять поло...
или китайский кроссовер

выбор для многих очевиден
09.12.2021 20:01
AndreyZh
 
DEeMON, baggio, всё гораздо драматичнее, если посмотрите по ссылке в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=377192&postcount=46, то перечисляемые baggio варианты стоят у дилеров сейчас, грубо около 2млн, а "популярные" китайцы, существенно лучше нафаршированные гаджетами, с 5 летней гарантией и пятизвездочными китайскими рейтингами безопасности 1.15-1.6млн
Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.