Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

29.03.2024 10:09


08.12.2021 10:54
termit68ru
 
Я же написал что не пробовал на второй сотку ставить. Давай сегодня попробую вечером. Но вообще фишка круиза же не в наборе скорости с нуля, а в поддержании. Он же будет на максималке надавливать если с нуля. Хоть с переключением, хоть без. Или ты его прям со двора втыкаешь?)
08.12.2021 11:14
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON
В запале спора, стараясь любыми средствами доказать свою правоту - ХЗ в чём, ты к сожалению начинаешь демонстрировать агрессивное невежество


1. Ты, как понятно из твоих сообщений АБСОЛЮТНО не знаешь о марке Рено и думаю НИКОГДА не щупал авто данной марки... Это так же видно, что под Рено понимаешь только румынскую марку Дачия, да и то лишь пока на одной модели Дастер… Карлос Гон в далеком 2011 году решил задачу - создать авто для нищих стран, максимально удешевленную, но что-бы водитель получил авто с европейскими (европейцы - самые привередливые) свойствами...

2. Темы нужно переименовать на "Почему я не люблю Дастер", тогда и станет понятно твоё недопонимание, а главное - это авто не для сопляков-мажоров, как пример твоего видео, не для столичного офисного планктона, а для городских мужиков-работяг или фермеров... и только они имеют моральное право оценивать качества данного авто

3. Все серьёзные специалисты или автомобильные издания со спецами "перещупавших" сотни моделей НИКОГДА не оценивают авто вне среды его обитания, а если сравнивают, то только с одноклассниками по режимам использования и цене, не допуская более 20% расхождения цены... и просто глупо сравнивать авто с десятикратной разницей в цене... Когда Дастер появился в России, а так же его используют в Индии, Бразилии, госслужбы восточной Европы, то альтернатива была лишь ШНИва и 5 дверная Нива - вот и сравнение с ними, или отзыв имея ввиду свойства Нив может быть корректным… Всё остальное пустозвонство!

Раз ты ничего не знаешь ни авто марки Рено, ни Дастера, а ориентируешься лишь обзорам школьников, то предоставлю несколько обзоров (фильмов) - надеюсь читателям станет более понятен этот автомобиль и смогут понять - входят ли они в число его пользователей... Я знаю о чём говорю, утверждаю корректность и реальности инфы в "моих" фильмах, т.к. проездил на нём 6 лет и 80.000. Когда Олегу дадут возможность по разбитой грунтовки, на нагруженной машине ехать 90-110 км/ч и управляемость останется предсказуемой или слетать в Смоленск и обратно 3200 на круг (пришлось по плохим поводам в 2014) а на следующий день спокойно пойти на работу... только тогда его теория будет достойна внимания!

Дастер - это МУЖИК!!! А не игрушка для субтильных мажоров или офисного планктона:




Критический обзор технических свойств, особенностей от ВЗРОСЛОГО телом, знаниями и духом специалиста:




Ну и пусть Олегу будет "совестно" - обзор от одного из раскрученных автомобильных блогеров (не эксперта), протестирующего и разместивших обзор о сотне моделей:


[][]
08.12.2021 11:38
~Guest~
 
Цитата:
termit68ru Я же написал что не пробовал на второй сотку ставить. Давай сегодня попробую вечером. Но вообще фишка круиза же не в наборе скорости с нуля, а в поддержании. Он же будет на максималке надавливать если с нуля. Хоть с переключением, хоть без. Или ты его прям со двора втыкаешь?)

Написал же, по трассе )
08.12.2021 11:54
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Но вообще фишка круиза же не в наборе скорости с нуля, а в поддержании.
Смотри, едешь ты по ровной дороге, на пятой передаче. Включил круиз... Едешь, ногу расслабляешь... И тут, херак, трасса переходит в горку 45 градусов... Что произойдет?
08.12.2021 11:57
~Guest~
 
AndreyZh, вот Лиса совсем не авторитет, она там и "усилители мощности авто" активно рекламирует. За что платят, то и рекламирует.
08.12.2021 12:14
baggio
 
рено хорошие надежные недорогие авто(если не брать dp0 автомат)
08.12.2021 12:17
raidex
 
если честно я давно катаюсь на рено ( если что, это машина жены ) в день создания этой темы у меня сдох аккумулятор, завтра вот планирую поменять )) но я очень редко её использую, это машина для "отвезти в школу ребёнка"
08.12.2021 12:29
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Ты, как понятно из твоих сообщений АБСОЛЮТНО не знаешь о марке Рено и думаю НИКОГДА не щупал авто данной марки...
Елки-палки... Это перчатка в лицо? Я же говорил, что ездил много на всяком барахле из Рено, в прокате, у знакомых, в аренду. То есть просто голословное обвинение во лжи что ли?
Очень давно ездил на Логане не знаю, какого года, помню, что сигнал (гудок) был на ручке световой, гремел, как повозка, а тонюсенькая труба выхлопная торчала, как .... В общем, угробище.
Ездил на Каптюре очень много во время, когда его еще пускали в каршеринг. Визжащее нечто с непонятной педалью газа. Рулежка нулевая. Шумоизоляция пластиковой бочки.
Ездил пару раз на Sandero что-то там. Запомнился криками жены на повороте, когда на скорости, на которой даже на смарте ездили этот поворот не один раз, этот Сандеро намекал, что сейчас встанет на два колеса.
Как уже говорил, по Испании какой-то попадался, может, тоже Сандеро, просто без что-то там.
Все, абсолютно все без исключения, Рено внутри были сделаны через жопу в плане эргономики и по ходовым качествам недалеко от телеги ушли. Сопоставимая по цене солярка была на голову выше, например.
Кстати, сейчас хотел сделать скриншот приложения каршеринга, а все Рено оттуда убрали. Это еще на тему их качества.
Или это не Рено? Тогда почему их Рено называют?
Цитата:
AndreyZh не для сопляков-мажоров, как пример твоего видео
:) :) а ты попробуй не на личности переходить, а сказать, что сигнал на ручке, или регулировка зеркала под ручником, или экран камеры на уровне колен - это прорыв, а не для страдания фермеров? То есть скажи, что все вокруг дебилы и делают по другому, потому, что?
Цитата:
AndreyZh не допуская более 20% расхождения цены
В какой раз я скажу, что "дешевле" и "лучше" - разные вещи. Возвращаюсь к вопросу выше. Они за 20% разницу в цене заставляют людей страдать?
Цитата:
AndreyZh управляемость останется предсказуемой
Какая нахрен предсказуемая?! Оно на асфальте того гляди опрокинется! :)
Цитата:
AndreyZh Дастер - это МУЖИК!
Понятно... В общем, ищем оправдания для страдания :)
Цитата:
AndreyZh предоставлю несколько обзоров
рекомендую этот обзор, поймешь, что не ту машину выбрал :) Если что, на 2106 я тоже ездил.
Цитата:
AndreyZh от ВЗРОСЛОГО телом, знаниями и духом специалиста
Ну и? :) Он так же, как и я, говорит, что на дальняк левая нога, особенно в джинсах, завоет (я всегда в джинсах). Рукожопие перечислил...
Цитата:
AndreyZh обзор от одного из раскрученных автомобильных блогеров
Того, которого ты назвал мажором, предлагаю посмотреть , и начать стыдиться еще больше, чем мне предлагал. Особенно, когда в сравнении с Лисой сопоставил.
08.12.2021 12:59
Mtirt
 
А темы "Я не люблю BMW" и "Я не люблю KIA" тоже будут?
И АвтоВАЗ к Рено относится, или сам по себе?
08.12.2021 13:01
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А темы "Я не люблю BMW" и "Я не люблю KIA" тоже будут?
Создавай, пиши ругань, интересно почитать будет :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.