Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

28.03.2024 21:15


08.12.2021 14:29
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Елки-палки... Это перчатка в лицо? Я же говорил, что ездил много на всяком барахле из Рено, в прокате, у знакомых, в аренду. То есть просто голословное обвинение во лжи что ли?
Очень давно ездил на Логане не знаю, какого года, помню, что сигнал (гудок) был на ручке световой, гремел, как повозка, а тонюсенькая труба выхлопная торчала, как .... В общем, угробище.
Ездил на Каптюре очень много во время, когда его еще пускали в каршеринг. Визжащее нечто с непонятной педалью газа. Рулежка нулевая. Шумоизоляция пластиковой бочки.
Ездил пару раз на Sandero что-то там. Запомнился криками жены на повороте, когда на скорости, на которой даже на смарте ездили этот поворот не один раз, этот Сандеро намекал, что сейчас встанет на два колеса.
Как уже говорил, по Испании какой-то попадался, может, тоже Сандеро, просто без что-то там.
Все, абсолютно все без исключения, Рено внутри были сделаны через жопу в плане эргономики и по ходовым качествам недалеко от телеги ушли. Сопоставимая по цене солярка была на голову выше, например.
Кстати, сейчас хотел сделать скриншот приложения каршеринга, а все Рено оттуда убрали. Это еще на тему их качества.
Или это не Рено? Тогда почему их Рено называют?
Называют так, что-бы народонаселению нищих государств было приятно!!! Перечисленные тобой модели от Дачиа не продаются в развитых европейских странах... Прочитай краткий обзор для общего развития: Разные автопроизводители в разных странах для ЧСВ владельцев оставляют название своей престижной марки, например Шевроле для России/Китая (производство в Узбекистане, Корее, Китае) или BMW для Китая... что за "зверь" можно судить по провалившейся в России китайской поделке называемой "Бриллиант"... и пока ты называешь Дачию, как Рено не имеешь права утверждать о машинах настоящего Рено

Цитата:
OlegON :) :) а ты попробуй не на личности переходить, а сказать, что сигнал на ручке, или регулировка зеркала под ручником, или экран камеры на уровне колен - это прорыв, а не для страдания фермеров? То есть скажи, что все вокруг дебилы и делают по другому, потому, что?
На личности не переходил, а лишь отметил кругозор мальчика из видео... Конечно перечисленное тобой мелочь, несерьёзные придирки, а посему отвечу по своему РЕАЛЬНОМУ опыту:
- сигнал на ручке... да французы затейники, но я крайне редко бибикал разгоняя "быдло" на "копейках" перед собой, что не обращал на это внимание
- регулировка зеркала под ручником... ВООБЩЕ не парило
- экран камеры на уровне колен... Вообще этот гаджет для утилитарной машины нонсес и у меня его не было
- подогрев сидушек… моя толстая рука пролезает, катаюсь зимой в основном один... Не парит! Да, и на Калине кнопки в "правильном" месте, что не делает эту машину выше классом

- это прорыв, а не для страдания фермеров? - Им вообще это по барабану!!! Даже это не волнует московских клерков, которые сознательно купили себе этот пепелац

Цитата:
OlegON В какой раз я скажу, что "дешевле" и "лучше" - разные вещи. Возвращаюсь к вопросу выше. Они за 20% разницу в цене заставляют людей страдать?
Добавив 20% к цене ШНивы покупатели наслаждались Дастером, но в 2012-2015 даже добавив 40% к цене Дастер ничего разумного нельз было прикупить

Цитата:
OlegON Какая нахрен предсказуемая?! Оно на асфальте того гляди опрокинется! :)
Не знаешь - погугли хотя-бы лосинный тест прежде, чем нести чушь
08.12.2021 15:08
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh пока ты называешь Дачию, как Рено не имеешь права утверждать о машинах настоящего Рено
Ну, если они на говно вешают свой шильдик, то это их проблема, не так ли? :) называли бы Дачей дальше, я бы тоже их называл Дачей и обсуждал отдельно... ПТС открываем и смотрим, написано Рено... Дальше можно не спорить, пока не докажешь в ГИБДД, что они не имеют права так писать... Кроме того, ненавистный мне Каптюр - это не Дача же в любом случае?
Цитата:
AndreyZh лишь отметил кругозор мальчика из видео
Я думаю, что у него кругозор по авто куда шире нашего с тобой, вместе взятых :) Раз уж для тебя Лиса имеет какое-то значение, то посмотри уж канал "мальчика".
Дальше все тезисы в стиле "оно есть, но мне не нужно" позволь даже не обсуждать. Если сделано через жопу, то "мне не надо" не оправдание.
Цитата:
AndreyZh Не знаешь - погугли
Зачем мне гуглить?! Я лично ездил и говорю о своих ощущениях от Рено. Я ездил на куче других машин и могу сравнивать с Рено. Эта машина, может и не перевернется на самом деле, но создает у водителя такое ощущение, что может... А это на принятии решений водителем будет сказываться.
08.12.2021 15:31
raidex
 
Вот теперь догадайтесь что мне показывает реклама Олега под этим разговором ?

Рено дастер, сандеро, логан степвей и ещё киа рио в нагрузку ( 340 315 333 и 340 т.р. соответственно типа цена )
08.12.2021 15:31
termit68ru
 
Короче если поставить 100 и воткнуть вторую, то давит до упора))
Но я бы не 6арвался на это, если бы специально не пробовал.
И да. У меня не Рено, но тоже тарантас)
08.12.2021 17:00
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну, если они на говно вешают свой шильдик, то это их проблема, не так ли? :) называли бы Дачей дальше, я бы тоже их называл Дачей и обсуждал отдельно... ПТС открываем и смотрим, написано Рено... Дальше можно не спорить, пока не докажешь в ГИБДД, что они не имеют права так писать...
Т.е. продолжаешь настаивать своём незнании продукции Рено? Это в частности доказывается цитатой
Цитата:
OlegON Кроме того, ненавистный мне Каптюр - это не Дача же в любом случае?
Французский Captur, который занимает 7 место по продажам в Европе и Kaptur от Дачии - это принципиально различные автомобили с чем-то похожем дизайном... Другая платформа, трансмиссия, движки, уровень безопасности и т.д.

Цитата:
OlegON Я думаю, что у него кругозор по авто куда шире нашего с тобой, вместе взятых :)
Про нас не знаю? Сужу по бреду и дитячьим придиркам, на которые он указывает

Цитата:
OlegON Раз уж для тебя Лиса имеет какое-то значение, то посмотри уж канал "мальчика".
Блохеров вообще не смотрю!!! Про Лису - натыкался на обсуждения её фильмов... Критикуют, но большинство комментаторов соглашаются с её мнениями, а этого мальчика только в одном твоём фильме и увидел

Цитата:
OlegON Зачем мне гуглить?! Я лично ездил
Нельзя переубедить любого, уверенного в своих мыслях, какие-бы глупые и бредовые они бы небыли… Начиная от заведомого вранья - ты никогда много не ездил на Дастере, если вообще на нем ездил или в нем сидел... Из Дачии, если и ездил на каршеринговой помойке Каптюр в самой непристойной комплектации, то нельзя делать выводы более обширные

Цитата:
OlegON и говорю о своих ощущениях от Рено. Я ездил на куче других машин и могу сравнивать с Рено. Эта машина, может и не перевернется на самом деле, но создает у водителя такое ощущение, что может... А это на принятии решений водителем будет сказываться.
До тебя "достучаться" или в чем-то убедить бесполезно!!! Однако пишу текста, даю ссылки - авось кто-то реально заинтересуется конкретной машинкой? Как доказательства, что в знании управляемости Дастера ты так же не разбираешься...

1. Даю ссылку на сравнения авто в тесте на управляемость - как раз "первого" Дастера: Не буду хаять другие марки, но сравнение весьма любопытно


2. Авось кому поможет освоить зимнее вождение, которое всегда экстремальной, а Дастер - в умелых руках вообще молодец

08.12.2021 18:41
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Т.е. продолжаешь настаивать своём незнании продукции Рено?
Я настаиваю, что если ты купил машину в магазине Рено, на машине логотип Рено, и у тебя в ПТС написано Рено, то это Рено, а не то, что ты хочешь считать или от чего хочешь откреститься :)
Цитата:
AndreyZh Сужу по бреду и дитячьим придиркам, на которые он указывает
Цитата:
AndreyZh мальчика только в одном твоём фильме и увидел
"Не читал, но осуждаю" :) Ссылка выше была на его канал, во много раз популярнее канала Лисы. Прозвище у него Академик. Рекомендую сначала все же посмотреть, о ком идет речь.
Цитата:
AndreyZh ты никогда много не ездил на Дастере
Я не ездил и ни разу не писал, что ездил на Дастере. По ролику от Академика и twix я понял, что и не стремлюсь ни разу сесть за руль Дастера. Это в целом вполне укладывается в мое отношение к Рено в целом.
Цитата:
AndreyZh До тебя "достучаться" или в чем-то убедить бесполезно!
Так ты убеждай чем-то кроме "а мне это не нужно" или "это выглядит, как Рено, и в ПТС написано Рено, но это не Рено".
Я просил обосновать особенности ... дизайна, ты же слился... Зато привел сравнение в платном журнале Дастера и Кукурузера 200, и смех, и грех вообще, как можно их сравнивать? :) и говорить об экстремальности вождения на таком корыте с двигателем 114 л.с. можно только с точки зрения небезопасности самой машины...
08.12.2021 19:19
DEeMON
 
Позволю вклиниться в ваш разговор, и вставить свое авторитетное мнение ))))
А оно может сойти за таковое, если учесть что за последние 10 лет на Рено Логан я проехал более 150 тыс. км

У машины конечно хренова гора недостатков и эргономических просчетов, причем местами сознательных.
Регулировка зеркал на центральном тоннеле, кстати вполне удобная, никакой ручник поднимать не нужно, рука лежит на нем и крутилка идеально в пальцы ложится, (так что тут тот чувак из видео слегка брешет). Но за кнопки подогрева жопы в таком месте конструкторам конечно нужно руки туда и засунуть.

Или вот пример: У меня на авто 2009 года был такой алгоритм работы дворников (потом в обновлении исправили):
* Тянешь на себя - прыскает водичка, но дворники НЕ включаются
* Переключаешь вниз - начинают работать
То есть чтобы пописать и пожамкать стеклоочистителями, сначала надо потянуть, а потом еще и переключить))))

Знаете как это исправляется: добавлением одного проводочка, длинной сантиметров 30, в уже готовые разъемы между 2мя блоками под панелью... Вот скажите сколько стоило на заводе поставить проводочек в жгут сразу? Примерно 0,01 цента? Народ помню матерился на тематических форумах, жесть Реношникам пришлось даже объясняться, что мол это специально так, чтобы вам в вашей грязюке воду лишнюю типа не тратить... Явно, или сознательное криворучие, или диверсия.

Из положительных моментов, чего не отнять - это хорошая надежность, непробиваемость подвески, и фантастическая для легковушки проходимость.
Например, я много раз на ней зимой на страйкбол в лес ездил. Первым по лесной зимней дороге идет как правило какой-нить полноприводный кроссовер (аля кашкай), и если он проехал, то я тоже не застряну....
Если сравнивать с какой нибудь машиненкой на автомате, типа Опель Корса, которая вообще на небольшом снежке застрять может... Рено - просто танк


В общем резюме
Когда вам может понравиться и подойти Рено:

- Вы живете в провинциальном городке
- Дороги в этом городке такие, как будто НАТО кассетными боеприпасами их регулярно обрабатывает
- Зимой за пределами центральных улиц снегоочиститель это редкость
- Основные автомобили на которых вы передвигались до этого: продукция Авто-ВАЗа

Когда она вам точно не понравится, вы будете материться и ненавидеть ее:

- Вы житель одной из столиц
- Соответственно у вас отличные неплохие дороги, которые регулярно ремонтируют, а зимой даже чистят
- Вы имеете опыт езды на автомобилях премиального сегмента: Ауди, БМВ, Мерседес
- У вас есть на них деньги ))))
08.12.2021 22:24
Stels
 
Цитата:
DEeMON Знаете как это исправляется: добавлением одного проводочка, длинной сантиметров 30, в уже готовые разъемы между 2мя блоками под панелью...
Я про этот проводочек узнал лет через 5 после покупки )))
сам сделал
09.12.2021 00:26
twix
 
А какой ещё проводочек нужно добавить в такое корыто, чтобы оно после "побрызгало и протёрло" выждало секунд пять, и смахнуло ещё раз стекающие капли?
Я вот не житель столиц, и дороги видел всякие, и ауди-мерседесы никогда не водил... но вот про рено мыслей не будет даже если мне её предложат по цене коробка спичек.
09.12.2021 09:15
raidex
 
Олег, посоветуй какой мне купить аккумулятор на Колеос

Жена поехала отвозить дочку на танцы, а обратно не завелась

Пришлось прикуривать у соседа и дёргать его через полгорода ( город небольшой )
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.