Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Последняя дуэль" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 17:22


08.12.2021 21:30
OlegON
 
Понятное дело, что фильм Риддли Скотта стали смотреть сразу, как он попал к нам.
И... Зря он ругается на тупых миллениалов, я, может, тупой, но не миллениал, а фильм категорически не понравился.
Ну нет, атмосферно, конечно... И Мэтт Деймон сыграл на отлично... Но вот этот... художественный прием, когда от трех персонажей показывают практически одну и ту же сцену, причем, с минимальными отличиями... Понятное дело, что фильм растянулся на три часа, только нахрена это было делать именно так? Нет, я не спорю, кому-то может нравится смотреть один фильм три раза подряд, но мне и такой не очень динамичный...
Поскольку во всех анонсах уже это описание было, расскажу. Живет себе Мэтт с молодой женой, но отъехал на очередную войну, а тут хрясь, влюбчивый Драйвер (фамилия классная для слуха айтишника, а вот как актер он мне не нравится) насилует жену. И вот измученному зрителю покажут сначала от третьего лица, как это прочувствовал Деймон, потом, как сама его жена, потом, как Драйвер... Из-за третьего этого лица получится, что 2/3 фильма вы один и тот же эпизод пересматриваете. Потом их будут судить. Счастье, что хоть это показали от одного третьего лица. Ожидал какой-то художественный смысл или еще что-то недосказанное... В общем, не могу понять только одно, этот девайсовый-то почему всю дорогу всех убеждал, что он жену Мэтта не насиловал?






08.12.2021 22:14
baggio
 
Чет я тоже не впечатлён...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.