Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Отправка чека на почту. Несколько получателей - возможно? : Общие и правовые вопросы по ККT

28.03.2024 21:31


10.12.2021 00:02
KirillHome
 
Понимаю, что вопрос - дурацкий, но всё же...

Есть 1С, есть клиенты, у которых по несколько почтовых адресов (и все они перечислены - как правило, через точку с запятой) в одном поле.



При отправке им письма средствами 1с - отправляется письмо с несколькими получателями



При формировании чека - вся эта строка передаётся как адрес электронной почты получателя.

Собственно, вопрос - никто такие эксперименты (несколько адресов электронной почты получателя чека) не делал?
И если да - то что происходит с подобными письмами?
10.12.2021 07:50
OlegON
 
я сталкивался в своем роботе, к сожалению, уже не помню в чем дело, но просто строку пришлось обрабатывать, одним куском она или не всегда работает, или вообще не работает...
10.12.2021 08:22
Shift
 
Я может глупость скажу, но зачем всё в одну строчку лепить?



(0,04Мб)
Можно же разрешить ввод нескольких значений для любого вида контактной информации.
10.12.2021 11:06
KirillHome
 
Цитата:
Shift зачем всё в одну строчку лепить?
Исторически сложившаяся данность.
10.12.2021 12:39
student
 
Цитата:
KirillHome несколько адресов электронной почты получателя чека
согласно ффд - скорее всего одной строкой невозможно :(
тег 1008 - формат - <ТЕЛ. ПОКУПАТЕЛЯ: + {Ц}> или <ЭЛ.АДР.ПОКУПАТЕЛЯ{С}@{С}>
он в отличии от 1073 и им подобным не является "многоразовым" т.е. не может повторяться
10.12.2021 13:02
MWWRuza
 
Как хранить, как разбирать - это все дело техники... Тут можно как угодно извратиться, на то она и 1С...
А вот передаст ли касса СМС на несколько телефонов, это уже второй, основной вопрос...
Тут, как я понимаю, два варианта -

1. передавать в нужный тэг(точно не помню его номер, вроде 1008) строку телефона или почты, а дальше сам ОФД парсит эту строку, разбирается что в ней, и производит соответствующие действия - найдя в строке"@" понимает, что это почта, и соответственно отправляет чек на нее, или не найдя, думает, что это телефон, и пытается отправить СМС на него... Как он отнесется к нескольким телефонам в строке - х.з., это только сами ОФД могут сказать(думаю, даже не на уровне ТП, они могут этого и не знать)... Тег там один, и для почты и для телефона.

2. А можно вообще не передавать этот тэг в ККТ, и самим нагородить отправку СМС в кассовой программе, через любой доступный СМС-сервис... Тут уж, простор для действий ни чем не ограничен, разве, что, принципом "разумной достаточности"

PS Во, пока писал, Олег уже ответил, в принципе то-же самое.
10.12.2021 13:48
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza 2. А можно вообще не передавать этот тэг в ККТ, и самим нагородить отправку СМС
Чего-то я в СМС уперся, вопрос был про е-майлы, прочитал "по диагонали"... Но, тут все то-же самое, только никакие внешние СМС-сервисы не нужны, можно так-же средствами 1С отправлять на любое количество адресов.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.