Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Китайский автомобиль - лучший выбор для приобретения в России : Автолюбители

29.03.2024 17:51


09.12.2021 20:25
OlegON
 
А бесплатный сыр бывает только где?...
09.12.2021 20:27
baggio
 
Цитата:
AndreyZh DEeMON, baggio, всё гораздо драматичнее, если посмотрите по ссылке в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=377192&postcount=46, то перечисляемые baggio варианты стоят у дилеров сейчас, грубо около 2млн, а "популярные" китайцы, существенно лучше нафаршированные гаджетами, с 5 летней гарантией и пятизвездочными китайскими рейтингами безопасности 1.15-1.6млн
Ну в тогеия думаю на автомате они в районе двухи выйдут ..

Корейцы сами через диллеров прое...ли рынок который завоёвывали десятилетиями...
Единственный вариант это продавать авто напрямую и я думал что корейцы так и сделают но они решили что само рассосётся... но не рассосалось...

Тепереча уже поздно...
10.12.2021 09:07
~Guest~
 
Цитата:
DEeMON А на Китайцев какая цена не смотрели?

Может машин много, дилеры не борзеют (а отдельных из них отвозят чорные-чорные воронки с надписью "Пицца"), поэтому цены рекомендованные, и в этом весь секрет?

HAVAL JOLION в полном фарше стоит менее 1 900 000.
И вы тут с пеной у рта можете рассказывать про любые свистоперделки, ходить под себя по маленькому и большому, но если сравнить стоимость этих же свистоперделок в европейских авто, то начинае казаться, что кто-то немного охренел.

Или свистоперделки в европейских авто сделаны не из китайских комплектующих????

Ок, давайте ближе к теме:
1. Светодиодные фары? Они из другого пластика и светодиодов??? На мой атлас передняя фара, новая, оригинал, стоит 20 000 рублей. Сколько стоит светодиодная на БМВ? Она как-то по другому сделана? Там позолоченные светодиоды?
2.
LKAS ассистент сохранения и LCK удержания в центре полосы движения с системой контроля слепых зон BSI
Автоматическое включение аварийного света при экстренном торможении
Система стабилизации курсовой устойчивости TCS и система помощи стабилизации движения прицепа TSA
Противоугонная сигнализация
Система мониторинга движения в поперечном направлении/в "слепых" зонах DOW с функцией предупреждения столкновения сзади RCW
Адаптивный круиз-контроль ACC с функцией движения на малых скоростях LSF, системой предупреждения о столкновении FCW, функцией автоматического торможения AEB и системой распознавания знаков/пешеходов/велосипедистов TSR
Крепления ISOFIX на задних сиденьях
Боковые подушки и шторки безопасности
Системы стабилизации движения: Антиблокировочная система тормозов ABS. Электронная система контроля курсовой устойчивости ESP. Электронная система распределения тормозных усилий EBD с усилителем при экстренном торможении EBA
Фронтальные подушки безопасности
Иммобилайзер
Система поиска автомобиля, дистанционная активация звуковой сигнализации


Сколько стоит набор этих свистоперделок, а это относится к безопасности и предупреждению ДТП, в европейских авто???? Замечу, что на тот же РЕНО вы и половину этих функций даже за деньги не установите, их банально к этим авто не поставляют.




И это так, просто в первом приближении, я не рассматриваю USB разъемы у зеркала заднего вида в салоне для удобства подвешивания регистратора, наличие обогрева задних сидений, подсветка в козырьках, руль с подогревом, автоматическая парковка и т.п., что тоже в европейских авто стоит как крыло от БОИНГА.

Кстати, тот же подогрев руля у меня стоял на ауди А6 2000 года выпуска, и не один человек мне не сказал, что это бесполезная функция и свистоперделка, кстати, охрененная функция в зимний период, но как только она начала ставится на китайских авто, сразу стала ненужная функция, без которой можно прожить... Да, прожить можно, только руки мерзнут. После Ауди был Х5 без подогрева руля, честно скажу, каждую зиму вспоминал об этой функции, пока не установил подогрев двигателя/салона, но это последние три года и причина установки была другая (легкий пуск двигателя и облегчение работы двигателя в зимний период).
10.12.2021 09:14
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Те, что попали в рейтинг от 1.2млн, зачастую с рассрочкой и дилеры накидывают не более полтиника
Комплектацию глянь, там не на что накидывать, уже все включено. Когда Атлас брал, я установил лишь поддон защитный, коврики оригинальные, брызговики и сетку для защиты радиатора (которую можно самому купить/поставить). Все доп оборудование мне с установкой обошлось около 30-35к.
10.12.2021 09:18
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh DEeMON, baggio, всё гораздо драматичнее, если посмотрите по ссылке в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=377192&postcount=46, то перечисляемые baggio варианты стоят у дилеров сейчас, грубо около 2млн, а "популярные" китайцы, существенно лучше нафаршированные гаджетами, с 5 летней гарантией и пятизвездочными китайскими рейтингами безопасности 1.15-1.6млн

Да какими гаджетами? Почему в европейских авто это считается охрененно дорогой опцией, а в китайских тот же функционал - бесполезным гаджетом??? Чего вы несете? Я выше по допам выложил по китайцу, что из этого бесполезное го..но? Подушки безопасности? Или может система предотвращения ДТП на малых скоростях? Или система защиты от сбивания пешехода/велосипедиста? У вас кроме подушек безопасности что на авто их выше перечисленных систем установлено? Замечу, что на дорогих авто все эти функции в полном фарше присутствуют и никто не называет это гаджетами/свистоперделками и т.п.
Хотя на том же форде эксплоире, в максимальной комплектации три года назад стояли и массажные сидения, и НИКТО мне в салоне не сказал, что это бесполезная свестоперделка, хотя массажные кресла устанавливают и на крайне дорогих авто представительского класса.
10.12.2021 09:51
~Guest~
 
OlegON, каждый кулик хвалит свое болото, ну или за что заплатили, то и показывают, пример 2021 года:

1. Вот пример, где на пятом месте Нива
2. Тут уже Нива 6-я
3. Здесь пятое место уже Шкода заняла

Кому верить то? :))) Походу калькуляторы у всех разные :)))))
10.12.2021 11:14
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Походу калькуляторы у всех разные
Есть ложь, большая ложь и статистика :) Оглядывая двор, я не вижу засилья китайских или наших машин... Корейцев резко до хрена стало, это да...
11.12.2021 19:51
twix
 
Очередной друг из россии купил себе китайца. Не какой-нибудь чери амулет, который может прийти на ум, а вполне себе нафаршированный хавал. Выбор был между ним и тигуаном. Второй предлагает гораздо меньше фишек за бОльшие деньги, отчего выбор был как бы очевиден. Так же друг отметил, что в салоне очереди, и с каждым днём в городе китайцев становится всё больше. Единственный смущающий момент - перепродажа авто через несколько лет.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.