Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Подарочный сертификат. : УКМ-2

28.03.2024 22:37


23.12.2008 09:53
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А ты попробуй сначала в строке ввода ввести сумму, любую.
После этого нажать кредитку.
Будешь удивлен - будет пытаться списаться та сумма, которую ты ввел...
Нифига подобного. Я пикаю товар, нажимаю подитог, автоматом отображается сумма чека, например 150р., далее клацаю кнопку кредитки - СУММА РАССЧЁТА 150р. А если продажа будет не на 150, а на 550, тогда после первого подитога и вызова кредитки, будет предложено списать с неё 550р. Кассиру нужно будет сначала забить номинал карты 500, а потом остатки добить налом, который покупатель даст. Если зделать как ты предложила, т.е. после первого подитога набрать 500 и вызвать кредитку, то один фиг будет написано СУММА РАССЧЁТА 550р.
23.12.2008 09:55
Mtirt
 
После ПОДИТОГа нажми цифрами 100 и клацни кнопку кредитки.
Сколько спишется?
23.12.2008 10:08
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt После ПОДИТОГа нажми цифрами 100 и клацни кнопку кредитки.
Сколько спишется?
Пишется столько, сколько должно быть по чеку.
23.12.2008 10:16
Mtirt
 
Тогда наоборот. Нажать 100 и кнопку Нал.Расчет.
23.12.2008 10:32
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Тогда наоборот. Нажать 100 и кнопку Нал.Расчет.
Ну тогда оплата чека пойдёт налом. Что-то я смысл уже начал терять, к чему мы пришли-то? Фишка в том, что при оплате чека кредиткой, по-умолчанию программа предлагает списать с неё всю сумму чека. Если ограничения поставить не получается, то шло бы всё лесом - кассиры будут сначало забивать номинал карты, а потом добивать остаток налом. И будут получать люлей, если ошибуться
23.12.2008 10:42
Mtirt
 
Я не понимаю. Ты делаешь то, что я предлагаю, или просто выдаешь умозаключения?
Просто проверено, работает: вводишь сумму в поле ввода после подитога, ЛЮБОЙ вид оплаты, который есть в системе списывает эту сумму, а не сумму чека.
У нас чеков с частичной оплатой очень много.
23.12.2008 10:57
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Я не понимаю. Ты делаешь то, что я предлагаю, или просто выдаешь умозаключения?
Просто проверено, работает: вводишь сумму в поле ввода после подитога, ЛЮБОЙ вид оплаты, который есть в системе списывает эту сумму, а не сумму чека.
У нас чеков с частичной оплатой очень много.
Понял, мы с тобой о разных вещах говорим. Ты о частичной оплате, я о том, что кассиры могут тупануть и сумму с кредитки больше номинала списать. Как делается частичная оплата, я понял. Поставить ограничение на кредитку не получится, это я тоже понял. Поэтому при оплате чека кредиткой, номиналом менее суммы суммы чека, оставляем за кассирами функцию забивки сначала номинала кредитки, а уже потом добивкой остатков суммы налом.
23.12.2008 11:08
Dim
 
я может не все понял в обсуждении... повторю вопрос Mtirt: а если проставить в настройке кредитной карты предельную сумму?
23.12.2008 11:10
Mtirt
 
Цитата:
Dim я может не все понял в обсуждении... повторю вопрос Mtirt: а если проставить в настройке кредитной карты предельную сумму?
Там выше Андрей ответил...
Еще до вопроса.
23.12.2008 11:53
Vovantus
 
Товарищи, я опыты делал на тестовой кассе, там УКМ который без ФР. Сейчас попробовал на боевой кассе. Пикнул товар, вызвал кредитку, подтвердил сумму. Чек начал печататься, но там где данные по чеку из УКМ заканчиваются и по идеи должен формировать данные ФР, появляется сообщение на мониторе "В команде указано неверное значение. Исправьте ситуацию и нажмите выход". Выход жамкается, но сообщение не пропадает, пришлось перезагружать кассу. После рестарта, при инициализиуии режима кассира, ФР выплючул сообщение ЧЕК АННУЛИРОВАН. Помниться, там что-то где-то вроде удалять нуна, файлик какой-то, подскажите.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.