Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Почему я не люблю Renault : Автолюбители

19.04.2024 11:06


21.12.2021 09:58
~Guest~
 
Если говорить о Рено Дастер, то в целом он по аскетизму и экономии с деталях очень напоминает автомобиль, который купил моей отец: Датсун.
Вот реально, одного поля ягоды, что там нареканий более чем, что здесь.

Но и требования были другие, это к вопросу, почему покупают и совсем дешевые авто. У меня отец не требовал АКПП, ему в целом и стеклоподъемники так себе, кондей ему не нужен был, без обогрева сидений он легко проживет и т.п. Ему нужен был новый непритязательный авто, пустой, на 4-х колесах и имеющий руль, а так же багажник, чтобы можно было барахло возить. Усе.
21.12.2021 14:47
AndreyZh
 
~Guest~, Академика опять на стал смотреть - в лом терять 20 минут на стёб, но по ссылке относительно объективный обзор с несколькими щекотливыми для Вас с Олегом моментами... Приведу его полностью с выделение, по мне ключевых оговорок и моим комментарием при необходимости, т.к. имел больший срок владения 6 лет и пробег 82.0. Правда у меня был более старая модификация: движок 136л/с, механика, чуть другая ходовая, много примитивней панель и салон...:

При всех плюсах Дастера больше такой автомобиль я не куплю Renault Duster 2.0 АКП (2019 г.) Автор отзыва: an29tosh Добавлено: 15 июля 2021 Пробег: 45500 км


Автомобиль Рено Дастер уже продан. Спасибо ему за те эмоции, что дарил мне данный бренд, но, скорее всего, я больше уже не куплю данную марку. При всех плюсах машины, а это геометрическая проходимость, неприхотливость обслуживания, неплохая проходимость, в том числе и психологическая, очень, очень классная подвеска, самая непробиваемая в классе, однозначно, относительно тихий салон, есть ряд минусов, которые пусть и не особо напрягали, но смазывали общую картину. Ниже самые важные для меня недостатки.

1. Обороты на трассе: 4-ступенчатый автомат при 100 км/ч уже держал 2500 оборотов. При 92 км/ч расход топлива составлял 7,2-7,8 литра, при 110 км/ч уже доходил по 10,5 л. Дальше рост расхода по геометрической прогрессии от отношения скорости. Сюда же отнесу аэродинамические шумы после 100 км/ч. То есть, Рено Дастер не трассовая тачка. Это раз.

Могу привести расчет затрат на топливо, который веду - при 60% город и просёлки, 40% трасса (105-130км/ч) реальный средний расход 92 бензина, включая зиму был примерно 9.8 - 10.6 л/100км

2. Вечная проблема пыльного салона. Резинки дверей просто не держат всю пыль, помыл салон, оставил на ночь, подула пыль, салон весь в пыли, а двери были закрыты. Грязь тоже вымываешь, если автомобиль грязный, то и открыв дверь, начинаешь драить те места, которые должны быть прикрыты дверным проемом и резинками. Мелочь, а напрягает. Это два. (В семье есть ещё один Дастер, ситуация такая же). Вот мазохисты!!!

Пылесосил раз в год, чехлы мыл только раз, а по просёлку наезжал за год около 1000км... Пыль после каждой поездки была на кромке двери багажника

3. Клапан рециркуляции газов, может у кого-то и работает хорошо. Но оба автомобиля (ну не хочу я на пробегах 30000 км разбирать его, промывать, растягивать резинку) гудели по утрам и на холодную, меня достало. Это три.

Не знаю, что это такое

4. Заводка по утрам. На холодную гуляют обороты, проваливаясь, порой, до 500, пока пару минут не нагреешь, мотор троит. Все Дастеры в семье при постоянном уходе и смене масла, фильтров, расходников и т.д. страдают этой болячкой.

Возможно на движке 143л/с - сейчас такой и есть такие проблемы... Сложно судить - прошлая зима была теплой, но 136л/с моего Дастера… Был в диком восторге... Морозы были до 40 градусов... и не было ни одной проблемы с заводкой, да и не знаю что такое плавающие обороты

5. Любой дождь, лужа — и свист ремня из подкапотного пространства. Силикон в помощь, но это и на первом моем Дастере и на втором. 45000 км пробег, менять ремни и ролики рано, а шум, как только намокает, не перестает. Мелочь, да, но напрягает.

Никогда такого не встречал... а речек, луж, ливней было "выше крыши"...

Я не буду брать во внимание, что супруге, чтоб открыть багажник с маникюром, нужно было вставлять ключ, иначе на кнопку она не могла нажать, что при дожде зеркала все в каплях, что очень небольшой салон, даже самый маленький, среди всех кроссоверов. то уже мелочи, которые прощаются Рено, за те возможности и всеядность ходовки, неприхотливость. Но, возможно я просто перерос класс этого автомобиля.

Я тоже "перерос" его... Меньше лезу в грязь, все ремонты квартир и дачи закончились... захотелось более "легкового" авто

На основании вышеописуемого, я, пожалуй, понимаю, почему владельцы Рено Дастеров — это, зачастую, любители охоты, рыбалки, коим я не являюсь. А в лес я заеду и на другом полноприводном кроссовере, чтобы пожарить мясо, да погулять с семьей. Считаю, что Дастер я перерос.
21.12.2021 16:07
OlegON
 
У меня устойчивое впечатление, что AndreyZh пытается себя убедить, неглядя на наши доводы, что дешевле - это всегда лучше... Или, как минимум, что "дешевое - это хорошее". Можно тогда все же ответ на вопрос, вот представим себе фантастическую ситуацию: Дед Мороз говорит, подарок - дарю любую машину, со всем техобслуживанием, ремонтом, заправкой и прочим. Вот просто будешь ездить. Какую выберешь? Неужели Дастер? :) Или, если перерос, то что-то именно из Рено?
21.12.2021 16:18
~Guest~
 
OlegON, я бы форд эксплоэр взял в полном фарше (там даже массаж на сидениях предусмотрен) на таких условиях :))) Слишком дорогие авто не стал бы брать, потому что сразу продам и возьму два форда эксплоэра ))))
21.12.2021 16:19
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON У меня устойчивое впечатление, что AndreyZh пытается себя убедить, неглядя на наши доводы
У меня не мнение, а уже многочисленные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в этой теме, что ты:

1. Абсолютно не знаешь автомобили Рено
2. Из Dacia только по стёбу академика судишь о Дастер и самой негодной и нищей комплектации Каптюр из каршеринга
3. Не имея аргументов и знаний всё время используешь нечестные и нечистоплотные "высеры" в споре

Цитата:
OlegON , что дешевле - это всегда лучше... Или, как минимум, что "дешевое - это хорошее". Можно тогда все же ответ на вопрос, вот представим себе фантастическую ситуацию: Дед Мороз говорит, подарок - дарю любую машину, со всем техобслуживанием, ремонтом, заправкой и прочим. Вот просто будешь ездить. Какую выберешь? Неужели Дастер? :) Или, если перерос, то что-то именно из Рено?
Сложно сказать какую машину купил бы имея ЛИШНИЕ 10 лямов… и успокойся наконец - НЕ Российское Рено
21.12.2021 16:26
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Абсолютно не знаешь автомобили Рено
Еще раз. Если Рено называет своим именем всякий кал, то это проблема Рено, а не моя.
Цитата:
AndreyZh и самой негодной и нищей комплектации Каптюр из каршеринга
Сколько машин каршеринга ты обкатал, чтобы утверждать о самой негодной и нищей комплектации? И, да, эта комплектация тоже уже не Рено?
Цитата:
AndreyZh Не имея аргументов и знаний всё время используешь нечестные и нечистоплотные "высеры" в споре
Я бы предположил, что переход на личности в теме - твой удел, а не мой... Я понимаю, что защита чести Рено трудновыполнимая задача, но не надо на мне по этому поводу срываться :)
Цитата:
AndreyZh имея ЛИШНИЕ 10 лямов
Не "имея лишние", а именно так, как я написал.
21.12.2021 16:32
~Guest~
 
AndreyZh, без обид, но это не у Олега слабая аргументация.
Особенно после заявления в другой теме о том, что российский автопром безопасен и "тестируется в лучших домах лондона и парижУ", у меня после этого тоже аргументы закончились и остался только стёб :) Не, я все понимаю, нужно быть патриотичным, и уж если Путин на Калине прокатился по свежему асфальту, то уж точно нужно пасть на колени и молится на этот авто, но увы, не мой вариант.
21.12.2021 17:09
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Еще раз. Если Рено называет своим именем всякий кал, то это проблема Рено, а не моя.
Во первых повторяешься, а во вторых... даже абсолютно неграмотный в авто чел или Академик не назовёт продукцию Рено любых стран "калом"... Да она (Dacia) относительно бюджетная, есть поводы для критики, но не "кал"... Тебе оставили реальные отзывы о Логане - форумчане проехали 100+

Цитата:
OlegON Сколько машин каршеринга ты обкатал, чтобы утверждать о самой негодной и нищей комплектации? И, да, эта комплектация тоже уже не Рено?
У меня всегда были личные авто - зачем мне каршеринг... Но почитай краткую заметку:

Цитата:
OlegON Я бы предположил, что переход на личности в теме - твой удел, а не мой... Я понимаю, что защита чести Рено трудновыполнимая задача, но не надо на мне по этому поводу срываться :) Не "имея лишние", а именно так, как я написал.
Я не срывался и не защищаю Dacia, т.к. в отличии от тебя знаю реальные недоработки и проблемы этих авто... Просто думал, что прилично приводить аргументы, давать ссылки на личный опыт и авторитетные издания с серьёзными "разборками", а не, постоянно, использовать нечистоплотные приём... Недавно "ткнул" тебя в очередной такой лживый и отчасти подлый приём
21.12.2021 17:14
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, без обид, но это не у Олега слабая аргументация.
Ещё один... как бы вежливее назвать??? У Олега ВООБЩЕ нет аргументации и фактов, а лишь ссылки на стёб "академика" касающиеся "обёртки" Дастера

Цитата:
~Guest~ Особенно после заявления в другой теме о том, что российский автопром безопасен и "тестируется в лучших домах лондона и парижУ", у меня после этого тоже аргументы закончились и остался только стёб :) Не, я все понимаю, нужно быть патриотичным, и уж если Путин на Калине прокатился по свежему асфальту, то уж точно нужно пасть на колени и молится на этот авто, но увы, не мой вариант.
Пиз..шь!!! Хорошо - пусть это будет примером Вашей подлой "аргументации"... Моя цитата "без купюр":
Цитата:
AndreyZh Вы опять демонстрируете агрессивное вопиющее невежество!

Конечно, как и китайцев продукцию Российских автозаводов не бьют в Европе, но есть система тестов авторевю, где бьют лидеров рынка в России по усиленной методике европейцев... при желании можете изучить их методику, а факты и результаты: Одно могу сказать, что например Лада Калина формально много безопасней, чем Жили Атлас... и это не чья-то подтасовка, а реальный факт исследования грамотных инженеров... Что по Кулрей - с позиции инженеров и конкретных нюансов конструкции показано, что при среднем лобовом ударе движок залетит в салон... ну прямо, как на УАЗеке
Ваша очередная трактовка, да и у Олега такое постоянно:
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, конструктив закончился после шутки о том, что автоваз безопаснее автомобилей имеющих 6 подушек безопасности :)))
21.12.2021 17:24
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Во первых повторяешься
Так и ты тогда не начинай песню что "это Рено не Рено на самом деле"...
Цитата:
AndreyZh даже абсолютно неграмотный в авто чел ... не назовёт продукцию Рено любых стран "калом"
ладно, вычеркиваем меня из "абсолютно неграмотных в авто" :) :)
Цитата:
AndreyZh есть поводы для критики, но не "кал"
Понятное дело, что я в переносном смысле, что ты...
Цитата:
AndreyZh Тебе оставили реальные отзывы о Логане
А почему мои-то отзывы и ощущения нереальные? :) :)
Цитата:
AndreyZh почитай краткую заметку
После того, как ты посмотришь канал Академика, хотя бы пять роликов :) :)

Заметь, на вопрос о выборе машины в подарок ты тихо предпочитаешь отмалчиваться... Видимо, все же Рено!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.