Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Какие причины использовать старые версии Windows? : Windows

18.04.2024 6:15


27.12.2021 12:44
OlegON
 
Мне очень интересно, зачем люди еще страдают с Windows 7, а есть еще некоторые, кто использует Windows XP?
Как я понимаю, железо, которое обуславливает использование этих мамонтов, уже давно похоронено, ему лет 15 должно быть?
Сам более-менее современный софт уже не может работать на старых операционках... А один только современный браузер начисто убьет машину 15-летней давности...
В любом случае при совсем архаичном железе лучше перейти на Linux, который еще потянет современный софт в легких версиях...
27.12.2021 13:00
baggio
 
Причин тому много...
от обновлений
до кривого пуска...
27.12.2021 13:08
OlegON
 
Но ведь там даже новые версии TLS не завезли, как я помню? Сервера обновлений отключены вообще? И куча другого, что болеет...
А вот с Пуском, кстати, я помирился настолько, что наоборот, матерюсь, когда обнаруживаю на машине, к которой подключился, какой-нибудь Classic Shell или вроде того... Правая кнопка мыши на "Пуск" для админа незаменима и очень удобна. Все шеллы, которые я видел, ее зачем-то выпиливают.
27.12.2021 14:34
Ferus
 
Нетбук с Хрюшей, куча софта установлено для железа, который окромя ХР нигде не запускается, либо глючит.
27.12.2021 14:37
baggio
 
Цитата:
OlegON А вот с Пуском, кстати, я помирился настолько, что наоборот, матерюсь, когда обнаруживаю на машине, к которой подключился, какой-нибудь Classic Shell или вроде того...
Предатель!
на костер его...
конюктуршик)
27.12.2021 14:45
OlegON
 
Цитата:
Ferus куча софта установлено для железа, который окромя ХР нигде не запускается
а... точно... COM-порты и все это такое... просто казалось, что это очень давно в прошлом...
Цитата:
baggio конюктуршик
это ты просто не распробовал :) я на винду за программами не залезаю почти совсем, так что куда проще правой кнопкой и Win-R что-то запускать...
27.12.2021 14:48
Iggy
 
В районах стоит около сотни ChWay77 на WinXP, раньше стоял УКМ-2, теперь УКМ ВИН. Работает, не трогаем.
27.12.2021 15:29
Propil
 
На компьютере с Win XP куплена программа с лицензией, привязанной к железу и ОС.
Поддержка её закончилась, обновишь систему - покупай новую лицензию.
27.12.2021 15:52
konst
 
Также много специализированных железок: контроллеры станков с ЧПУ, медицинского оборудования УЗИ и т.п. тоже работает под XP
27.12.2021 16:13
OlegON
 
Ну да, единожды заточенное... В Porsche морда вообще на Win98 или даже Win95 работает...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.