29.12.2021 10:28
Mtirt
 
Вот нифига не аналогично.
То, что сервера РАРа не провели часть информации (по 3 регистру транзакция отработала, по 1 -нет)) никак не совпадает с тем, что УТМ повис в магазине сам.
Что делать с описанным вами - сказать не могу.
Я уже собираюсь 31 декабря, под елочку загадать желание, чтобы РАР перестал жмотиться, пригласил специалиста, который умеет разруливать колизии в их системе и привел наконец данные в консистентное состояние.
При Гущанском такой специалист у них был.
Сейчас, похоже, таких специалистов в РАРе не осталось.
29.12.2021 10:32
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Это ключевое... И говорит либо о том, что в параметрах задано изначально мало памяти для работы, либо о том, что на самой машине слишком мало памяти, либо о том, что это говнокод...
Если на машине не совсем помойка, то я бы залез и проверил, с какими параметрами пускается Java-служба без этих добавок. Обычно без параметров на машине с достаточным количеством памяти такого не случается. А еще лучше - перенес бы УТМ на Linux, даже бы в виртуалку, может быть, под Windows Java работает омерзительно в большинстве случаев. В противном случае очень немалые шансы столкнуться с этой ошибкой снова.
Ну обычный сервер маленького магазина.
Супермаг (Oracle) + УКМ4 + УТМ.
Нельзя сказать, что совсем помойка.
База мелкая, в Супермаге 3 пользователя, в УКМ4 - 3 кассы.
До 15 декабря работало корректно, лет 5, примерно.
29.12.2021 10:34
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Супермаг (Oracle) + УКМ4 + УТМ.
Уже можно плакать... Явно не 64Гб при этом? Пользователи не на нем же?
29.12.2021 10:37
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Уже можно плакать... Явно не 64Гб при этом? Пользователи не на нем же?
Не 64Гб, пользователи на нем не работают.
29.12.2021 11:17
OlegON
 
Я к тому, что при старте Java сама неплохо определяет доступную память и рулит ею. Если ей приказать взять больше памяти, то совсем не факт, что в своп не завалится или в другом месте не начнет падать...
29.12.2021 17:00
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt У нас, начиная с 15 декабря периодически не отсылаются чеки в ЕГАИС.
В логах кассы - УТМ не отвечает
В логах УТМа - обычные регулярные запросы оптовых документов. Отсылки чеков в логах нет, ошибок в логах УТМа нет.
После перезапуска службы transport, УТМ какое-то время работает, потом снова перестает отсылать документы.
Пробовали поставить последний билд с сохранением базы transportDB - ситуация не меняется.
Хочется понять, как это побороть.
Что и как написать тех.поддержке, не знаю.
Работать так невозможно.
Поздно заметил, да и возможно порешалось, если нет, то авось поможет: https://olegon.ru/showpost.php?p=378398&postcount=22
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.