21.01.2022 16:07
vdm
 
Цитата:
andron_dd я стараюсь шаблон к стандартам GS1 привязывать.
Мне так кажется, этот шаблон широковат, под него может и блок сигарет сработать, а для них правила обработки чуть другие.
Еще, первое поле (FNC1) по стандарту в ПО попадать не должно, оно для сканера.
21.01.2022 16:21
student
 
Цитата:
vdm В текущей реализации системы белорусские коды не отображаются в личном кабинете ГИС МТ и в связи с этим при поступлении чеков с такими данными появляется чеки не обрабатываются системой.
странно это слышать - в конце прошлого года совместно с чз (мы их партнеры) проверяли отображение белорусской молочки - все было корректно, правда это был тестовый лк и похоже его функционал еще не пустили в продакшен
21.01.2022 16:27
student
 
Цитата:
vdm Мне так кажется, этот шаблон широковат
проще регуляркой :)
^01(?<gtin>\d{14})21(?<serial>((\S{6})|(\S{8})))93(?<verificationKey>\S{4})$
21.01.2022 17:10
vdm
 
Цитата:
student проще регуляркой :)
Не нужно со своим уставом в УКМ-ный ряд!
Тут оно плиточками и кнопочками, а не этими вашими адскими кракозябрами!!! :)
21.01.2022 17:35
student
 
Цитата:
vdm а не этими вашими адскими кракозябрами
мы у себя (укмвин) тоже не особо этим пользуемся, но это не означает, что если кто то захочет регулярку, что он не сможет ей воспользоваться :)
24.01.2022 17:39
Chebure
 
Цитата:
vdm Вы его режете или он уже фасованый/маркированый от поставщика?
Если фасованный, то ШК от поставщика весовой или штучный?
Сыр весовой, запакованный в индивидуальную упаковку, посмотрел датаматрикс - не вижу там в составе веса. На кассе сканируется как 1 шт, хотя нужно указать вес. Вес указать не дает, выдается сообщение, что не допустимо для маркированного товара.
Вот такие проблемы
24.01.2022 20:03
student
 
Цитата:
Chebure выдается сообщение, что не допустимо для маркированного товара.
все потому что на текущий момент по всем методичкам црпт маркированный товар всегда = 1 по кол-ву, не смотря на то что в ффд предусмотрено наличие дробного кол-ва и все фр, кстати, умеют с этим работать (у нас в укмвин сделано именно так, правда пока не гарантируется корректность отображения\движения по црпт)
на фронтоле ранее предлагали пересчитывать таким артикулам цену в соответствии с весом и 1 в кол-ве, в конце прошлой недели выпустили обновку - я правда пока не в курсе что и как там сделали - такой вариант у нас тоже есть, только не включен по дефолту, т.к. геморой с ним коснется не только црпт\чз но и товароучетки :(
25.01.2022 17:52
student
 
Цитата:
student в ффд предусмотрено наличие дробного кол-ва и все фр
нам (укмвин) сегодня црпт подтвердило корректность передачи весовой (дробного кол-ва) молочки (заодно и штучную воду проверили) с кодом маркировки, правда методички так до сих пор и нет :(
проверялось на сп802, в офд (такском)



(0,01Мб)
14.03.2022 13:21
LightStep
 
Добрый день. В начале темы выкладывали шаблон для молочки, и я даже проверял что он подходит. На текущий момент что то изменилось? так как сейчас проверил между блоком 21 и блоком 93 всего 6 символов стало, а по выложенному шаблону должно быть 7.


(0.15Мб)
14.03.2022 17:31
vdm
 
Цитата:
LightStep сейчас проверил между блоком 21 и блоком 93 всего 6 символов стало
Вы наверно сканером в режиме клавиатуры смотрите.
В приложенной марке серийник 6 символов + есть GS перед 93.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.