Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как правильно, по людски разрешать проблемы с зимней парковкой? : Автолюбители

19.04.2024 15:59


22.01.2022 10:51
AndreyZh
 
Дворовую территорию у нас никогда не чистят... Машина стоит перед домом и дабы выехать почти каждый день чистим место и площадку для выезда. Иногда выезжаю... и к моему счастью подъезды тоже не чистят и "пузотерки" по большей части не могут подъехать к домам, но иногда их туда "заносят"... и хорошо, когда чищенное место занимают на время, оставляя телефон.

Однако ряд "товарищей" принципиально не признают лопаты и чистку снега, занимая другими очищенные места, бросая свои авто на несколько дней... иногда приходиться очищать другое место, т.к. неизвестно, где живёт этот чудик. Я не конфликтный, но постоянно возникают серьёзные разборки по этому поводу, почти по типу:




Типичная молодая "хамка" заняла место, которое постоянно чистит бабёнка... Та вернулась из войны с заносами, пробками... и в нервном состоянии хочет спокойно встать на место, которое она постоянно чистит

Давайте осудит кого нибудь из типичной сцены? Как разруливать данные ситуации? На месте девочки я бы просто уехал искать другое место без всяких споров... а Вы?
22.01.2022 10:59
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh хочет спокойно встать на место, которое она постоянно чистит
Пусть купит себе парковочное место или гараж. То, что она поскреблась лопатой, не делает ее владелицей какого-либо куска земли.
Не смотрел видео целиком, но в целом ситуация вполне себе обыденная. Виноваты те, кто в погоне за выгодой штампуют дома впритык, не обеспокоившись развитием инфраструктуры, в том числе - парковок.
Проблема нерешаемая на уровне обычных людей.
22.01.2022 15:16
AndreyZh
 
Неужели я стал настолько косноязычным? В объяснении ситуации не затрагивались юридические вопросы или вопросы градоустройства… совсем!
Цитата:
OlegON Пусть купит себе парковочное место или гараж. То, что она поскреблась лопатой, не делает ее владелицей какого-либо куска земли.
Де юре тётушка в видео утверждала, что это её выкупленное место, что реально в новостройках... Но по моему вопросу - если молодуха хочет встать где хочет, то почему и ей не помахать лопатой... для фигуры полезно

Цитата:
OlegON Не смотрел видео целиком, но в целом ситуация вполне себе обыденная. Виноваты те, кто в погоне за выгодой штампуют дома впритык, не обеспокоившись развитием инфраструктуры, в том числе - парковок. Проблема нерешаемая на уровне обычных людей.
Мне как раз интересны способы разрешения на уровне простых людей - как по людски?
22.01.2022 15:56
grannie
 
Цитата:
AndreyZh Де юре тётушка в видео утверждала, что это её выкупленное место, что реально в новостройках...
Явно просто треплется. Нельзя "выкупить место", если это общедомовое имущество. А на видео я не узрел ничего, что бы напоминало паркинг. Обычное придомовое пространство. Оно "всех". Там ничего личного нет.

Цитата:
Мне как раз интересны способы разрешения на уровне простых людей - как по людски?
- забыть в принципе понятие "моё место", если это не место в паркинге. Занято - ищи куда встать в другом месте. Почистил ты утром\вчера или нет - без разницы. Это не даёт тебе никаких "прав" на это место.
Обидно, не спорю. Но и "почему бы ...не помахать лопатой... для фигуры полезно", и не только "молодухам".
22.01.2022 16:34
OlegON
 
поддерживаю, если это не твое место, то тут уже кто первый встал, того и тапки...
23.01.2022 18:14
AndreyZh
 
grannie, знаю, что OlegON "безлошадный" и соответственно вопросы парковки его не волнуют. Однако для оценки корректности Вашего мнения простые вопросы:

1. Есть ли у Вас машина?
2. Где конкретно (улица, гараж, подземный паркинг) она зимой ночует?
23.01.2022 18:30
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh вопросы парковки его не волнуют
Ну, во-первых, безлошадным я стал сравнительно недавно, а до этого страдал, как и все... Во-вторых, я езжу все равно много, а любая благополучная поездка все же заканчивается парковкой машины. У нас, кстати, сейчас полный ад из-за снега... Все завалено, убирать некому, парковаться негде.
24.01.2022 04:29
twix
 
Цитата:
AndreyZh grannie, знаю, что OlegON "безлошадный" и соответственно вопросы парковки его не волнуют. Однако для оценки корректности Вашего мнения простые вопросы:

1. Есть ли у Вас машина?
2. Где конкретно (улица, гараж, подземный паркинг) она зимой ночует?
1. Есть.
2. На строго отведённом месте на парковке домового товарищества.
24.01.2022 07:46
termit68ru
 
Машина есть, во дворе. Куда влез, там и место.
AndreyZh А если я весь двор почищу, то вся парковка моя?)))
А если сегодня я чистил, а завтра насыпало и другой почистил, то право на место ему переходит или совместное владение будет?))
А сколько снега должно выпасть чтобы право на место потерять?)
24.01.2022 12:06
baggio
 
кто первый встал того и тапки...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.