Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Техническое задание на новый оптимайзер : Программы OlegON

20.04.2024 4:36


Результаты опроса: Можете ли Вы обеспечить прямое подключение к внешнему серверу?
Да 15 45.45%
Нет 18 54.55%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

25.12.2008 08:44
OlegON
 
Хм, а то, что ты пускаешь неизвестного содержания софт, чтобы он оптимизировал базу, начальство знает? А как монитор оно работать халявно будет там, где я уже доступ и так имею. И доверие есть.
25.12.2008 09:03
Vovantus
 
Спорить не буду, тема твоя, ты её и прокачиваешь как вздумается. Некоторые умудряются вообще терминальный доступ к обслуживаемым серверам получать для оперативного вмешательства.
25.12.2008 09:16
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Спорить не буду, тема твоя, ты её и прокачиваешь как вздумается. Некоторые умудряются вообще терминальный доступ к обслуживаемым серверам получать для оперативного вмешательства.
Это называется "Не будем показывать пальцем в сторону компании С+"?
25.12.2008 13:23
OlegON
 
Ну это для оперативного вмешательства... У меня ситуация другая. Я за серваки отвечаю сам, на протяжении всего времени. И доступ к терминалкам у меня есть ко всем этим серверам... Ибо в разных городах некоторые. Никакого криминала в этом не вижу. Есть куча админов, которые гораздо меньше понимают, что делают, сидя за консолью.
25.12.2008 13:52
Arsen
 
Олег все таки мне кажется что вариант не из хороших.
я согласен что затея твоя ты и решаешь как управлять им, но то что монитор будет на http это может напугать.
25.12.2008 13:54
OlegON
 
Да нет же, монитор будет на своем протоколе, на http, свой сервер, я по желанию могу выкладывать то, что буду смотреть сам. Поскольку пользоваться буду сам, то и делаю, чтобы удобно было. Подключение не внутрь, а наружу, с сервера см ко мне... Т.е. на сервер вломиться нельзя будет... Чего бояться?
25.12.2008 14:00
Arsen
 
тогда мне кажется все в норме криминала не вижу тут.
25.12.2008 19:24
baggio
 
криминала нет и не будет если:
будет полный список действий которые будет выполнять оптимайзер... при этом что бы это можно было проверить\проконтролировать...
иначе мне будет категорически сложно объяснить моим клиентам что этим можно пользоваться... имхо...
25.12.2008 19:52
OlegON
 
Не вопрос, если объяснишь, каким образом это можно сделать, не раскрывая исходников и прочих know-how по оптимизации базы?
26.12.2008 15:34
twix
 
думаю, ноу-хау тут никто и не просит... было бы неплохо знать для начала номера портов, на которые программа будет подключаться/ждать подключения. чтобы уже потом можно было отследить гоняемый ей трафик
Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.