Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

ТНВЭД(товарная номенклатура внешне-экономической деятельности) : УКМ WIN

28.03.2024 23:40


17.05.2020 16:14
MWWRuza
 
Добрый день!
Не успели с маркировкой до конца разобраться, как новая напасть...
Вышло новое обновление, которое позволяет решить эту проблему:



В принципе, ничего сложного. Справочник кодов ТНВЭД в программе:



Можно настраивать вручную, можно загрузить из текстового файла, из комплекта обновления, а можно как я делаю - вместе с закрузкой из УС(использую XML обмен, там есть для этого возможности).
В нем задается "соответствия" "акцизных групп" справочнику ТНВЭД. Нужно, например для того, что-бы для товара, имеющий маркировку, в ОФД передавалась маркировка, а если нет маркировки - то код ТНВЭД.

В справочник акцизных групп добавляются группы для нужных товаров. Например, как в моем случае "СИЗ" - средства индивидуальной защиты(маски, перчатки, и т. п.):



Вот, собственно и все настройки.
На следующем скриншоте, чек, в который я добавил "маску", пачку сигарет с маркой, и ее-же добавил по ШК ЕАН, как будто она не маркированная(от ввода ШК DataMatrix отказался). Вот:



Ну, и в итоге, этот-же чек в ОФД:



На нем видно, что в двух случаях, в тег 1162, передан код ТНВЭД, а в третьем - код маркировки.
Для маркируемой продукции, пока не понятно, надо-ли передавать код ТНВЭД при отсутствии маркировки, поэтому, это можно отключить в справочнике акцизных групп, для нужной группы.
17.05.2020 17:29
MWWRuza
 
По поводу настройки ТНВЭД в учетной системе...

Цитата:
KirillHome Что, как следствие, я могу сделать "у себя в товароучётке" - добавить какое-то спец. поле в справочнике товара, заполнить его нужным значением для нужных товаров.
Можно конечно и так... Но, это какая-то "полумера"...
Я у себя пошел немного дальше:

Добавил справочник кодов ТНВЭД:





В справочник "Номенклатура" добавил реквизит КодТНВЭД, и в карточку товара, и в карточку группы:



Принцип такой - можно задать код на всю группу, тогда он будет передаваться в ККТ, даже если он не заполнен у товара. Но, если задать у товара, то это будет приоритетом над группой.

Фрагменты XML.
Справочник кодов ТНВЭД:



Справочник товаров, добавлен новый тег, "TNVEDId", туда передается ссылка на номер кода в предыдущем справочнике:

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.