Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 6 : Интересное

28.03.2024 22:35


01.02.2022 10:24
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Хорошо бы текстом, с картинок-то...
1
В общем
Как будто
Линолеум
Мессенджер (вообще такого слова еще нет, messenger)
2
Траффик (тоже нет слова, только сленговое от traffic)
Мороженое (если это про Пломбир, а не про мясо)
Вряд ли
3
Кардинально
Кремы
Симпатичный
Чересчур
в моем возрасте можно и "придти" писать :)
Всё правильно

Ответы от задающего загадки:









01.02.2022 15:28
KirillHome
 
Подсмотрено на мисте. Воровать оттуда ответы - не спортивно :)))

Цитата:
Задача слева от знака равно расставить математические операции(+ - * : SQRT() и т.д.), чтобы получилось число 6. Нельзя использовать цифры при написании математических операций. Т.е. можно использовать квадратный корень (цифру 2 в изображении корня можно опустить), но нельзя использовать корень других степеней. Lg() - логарифм по основанию 10 использовать можно

0 0 0 =6
1 1 1 =6
2 2 2 =6
3 3 3 =6
4 4 4 =6
5 5 5 =6
6 6 6 =6
7 7 7 =6
8 8 8 =6
9 9 9 =6
10 10 10 =6
01.02.2022 17:10
OlegON
 
К Вам обратился коллега за помощью. Его любимый пёсель Пумба, о котором он так много рассказывает, оказывается страдает ожирением. Кто бы знал, что для лабрадоров это обычное дело...

В общем утром коллега купил 4 таблетки для Пумбы: 2 для снижения аппетита и 2 от гипертонии. Ветеринар назначил принимать по вечерам по одной таблетке каждого вида, т.е. сегодня нужно будет дать одну таблетку для снижения аппетита, одну от гипертонии. Но случилось страшное: коллега все таблетки без упаковки положил в карман, а выглядят они совершенно одинаково!

👉 Помогите пёселю! Как дать собаке одну таблетку для снижения аппетита и одну таблетку от гипертонии?
01.02.2022 18:35
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Как дать собаке одну таблетку для снижения аппетита и одну таблетку от гипертонии
скрытое
02.02.2022 15:50
Occul
 



🎄Слабаки уже выбрасывают елки, настоящие мужики терпят до марта!

В общем, Ваш фикус очень уж не хочет жить вместе с Вашей тещей. Он воспользовался моментом и попытался слинять из квартиры под шумок вместе с елками.

👉 Найдите дезертира! Если Вы его выбросите вместе с елкой, праведный гнев тещи будет сокрушительным.
02.02.2022 17:36
KirillHome
 
Цитата:
Occul Найдите дезертира!
скрытое
05.02.2022 09:02
AndreyZh
 
Что не так в известной блатной песне Ивана Кучина?

Таволга заплакала в лесу о моем запела, о страдании.
Заплела ромашку ты в косу и ушла к другому на свидание.

Я под нашей ждал тебя ольхой, ты прошла, не замечая мимо.
От чего я стал тебе чужой, от чего я стал тебе не милый.

От того ль, что я в хмельном огне, молодость свою безумно трачу,
От того ль, что, уж, давно по мне таволга в лесу так горько плачет.

Ай, за что же крест я свой несу, ай, за что такое наказание.
Заплела ромашку ты в косу и ушла к другому на свидание.
05.02.2022 13:20
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Что не так в известной блатной песне Ивана Кучина?
никогда не слышал про Кучина и его песни, но, подозреваю, что таволга (трава) не плачет... может, иволга? но у нее тоже не плач, нормальное чириканье...
05.02.2022 14:06
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON никогда не слышал про Кучина и его песни, но, подозреваю, что таволга (трава) не плачет... может, иволга? но у нее тоже не плач, нормальное чириканье...
Не зная угадал правильно... пытаясь "познакомить" тебя с творчеством, вспомнил про свой возраст, а загадка появилась после просмотра статьи в Ленте вчера: где на этот "косяк" журналист обратил внимание

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.