Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Стоимость перехода на ФФД 1.2 (Опрос) : Маркировка

19.04.2024 10:56


08.02.2022 17:21
Garry
 
Добрый день коллеги.
Большинство из нас уже столкнулось с переходом на ФФД 1.2, а остальным это предстоит в ближайшее время.
Интересует стоимость перехода в пересчете на 1 ККТ (не важно ФР у вас или 3в1), с какими затратами вы столкнулись?
Хочется составить картину рынка, как производители относятся к своим существующим клиентам. Возможно, кто-то предоставляет сервис обновления бесплатно, а кто-то вынуждает приобрести новую ККТ.
08.02.2022 20:19
SaSMuS
 
C Ритейлами печалька - через замену ФН, доработку и перерегистрацию.
09.02.2022 10:08
koltas
 
Цитата:
Garry Хочется составить картину рынка, как производители относятся к своим существующим клиентам. Возможно, кто-то предоставляет сервис обновления бесплатно, а кто-то вынуждает приобрести новую ККТ.
Добрый день. Ну как обычно, все по разному. Замена ККТ будет у тех производителей, чья касса не попала в реестр ФНС на 1.2.
Какие-то возможно из-за устаревшего железа, какие-то по другим причинам.

Атол - платная прошивка, если нет, и обновление до платформы 5.0
Штрих - как я помню, тоже обновление платное.
СП - как я вижу вроде бесплатно.
Дримкас вроде тоже за деньги. Но не скажу точно.
По остальному рынку не скажу ситуацию.
09.02.2022 10:44
Mtirt
 
ФН с маркировкой М стала стоить дороже, чем ФН без этой маркировки. И существенно дороже.
09.02.2022 11:54
MWWRuza
 
+ #3
Спарки - переход на новую модель, естественно с заменой ФН(можно по сроку, т.к. было письмо ФНС на эту тему).
Сам переход - два варианта:
1. либо полная замена Спарк-115-Ф на Спарк-130Ф(да хоть на любого другого производителя, тут без разницы),
2. если сам принтер еще "ресурсный", в хорошем состоянии(а принтеры там неубиваемые Epson-TM-T70), то можно поменять контроллер, т.е., модернизировать Спарк-115 до Спарк-130.

Ну, и кассовый софт должен поддерживать новую модель ККТ, даже в пределах одного проиизводителя(это именно про Спарки), протоколы совершенно разные, не совместимы никаким боком
10.02.2022 08:39
Garry
 
Цитата:
koltas Атол - платная прошивка, если нет, и обновление до платформы 5.0
Атол как я понимаю просто перешел к платным прошивкам (разовым и по подписке) вне привязки к переходу на ФФД 1.2 или есть сведения, что они отдельные деньги берут за переход на ФФД 1.2?
10.02.2022 13:42
koltas
 
Цитата:
Garry Атол как я понимаю просто перешел к платным прошивкам (разовым и по подписке) вне привязки к переходу на ФФД 1.2 или есть сведения, что они отдельные деньги берут за переход на ФФД 1.2?
Нет, отдельной привязки нет. Если есть годовая подписка, то бесплатно естественно.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.