Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Механизм приёмки большого количества товара одной ПН. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 23:14


29.12.2008 07:04
Vovantus
 
Ситуация, в кратце, такова. ЦС и магазин в одном помещении. Там всего одно рабочее место, на котором идёт приёмка товара. Товар приходит редко, но, блин, метко: заваливают оператора по самые уши! И товар такой, который желательно сразу на продажу выставлять (новинки фильмов, игр). Но по факту оператор иногда по два дня сидит товар оприходует. Чтобы уже забитый по программе товар отпуливать в торговый зал, мы дробим одну реальную приходную поставщика на несколько маленьких, что в конечном виде неудобно, даже если все кусочки склеивать потом. У меня вопрос касательно механизма оприходывания по программе. Если сначала зафигачить первую часть товара в накладную, провести накладную и утащить товар в торговый зал, а затем открыть эту накладную, перевести в черновик и добить вторую часть товара, далее снова принять товар и утащитьего а зал, то как по программе приход товара фиксироваться будет по времени? Время прихода первой и второй части товара будет какое? Я опасаюсь просто за себестоимость, чтоб товар реально не был продан по времени до реального прихода по программе. Объясните, пожалуйста, механизм.
29.12.2008 07:11
bob
 
А кто мешает принимать весь товар тем числом, который он пришел? Пусть даже ты его неделю забивал. Все будет нормально.
29.12.2008 07:18
Vovantus
 
Цитата:
bob А кто мешает принимать весь товар тем числом, который он пришел? Пусть даже ты его неделю забивал. Все будет нормально.
А какже продажи раньше приходов? Реально товара нет, т.е. прихода не было, а по кассовым z-отчётам продажи прут, себестоимость какая будет у товара?
29.12.2008 07:37
akonev
 
дата документа будет раньше или такая же, как продажи.
себестоимость должна нормально посчитаться.
вот в карточке, во влиянии на остаток, продажа может получиться раньше и показать минуса. но расчет товародвижения разберется.
29.12.2008 07:47
Mtirt
 
А если от поставщика получать накладную в электронном виде? И сначала её загружать?
А потом, по мере приемки её корректировать?
29.12.2008 07:55
Vovantus
 
Начинаю запутываться ещё больше.
Цитата:
Andrew_Konev дата документа будет раньше или такая же, как продажи.
себестоимость должна нормально посчитаться.
вот в карточке, во влиянии на остаток, продажа может получиться раньше и показать минуса. но расчет товародвижения разберется.
Т.е. приход товара фиксируется по времени создания ПН? Утром создали приходную, товар по мере оприходывания отпускаем в торговый зал, а после перевода ПН в зелёный статус, программа будет "думать" что он был принят временем создания приходной накладной? Так чтоли? А если, предположим, товар начали продавать ещё до создания ПН?
29.12.2008 08:41
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А если от поставщика получать накладную в электронном виде? И сначала её загружать?
А потом, по мере приемки её корректировать?
Можно и так, но мне механизм понять хотелось Да и нет инета у них в магазине Да и накладные иногда у них вот в таком виде:
"аппаратура в ассортименте"
29.12.2008 09:05
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Можно и так, но мне механизм понять хотелось
Принцип - себестоимость рассчитывается по дате накладной. Не по дате создания, а именно по дате, которую ты укажешь в документе.
Цитата:
Vovantus Да и нет инета у них в магазине
Данные можно и на флешке привезти. Поставщик тоже должен быть заинтересован в продажах магазина. В его интересах облегчить вам жизнь.

Цитата:
Vovantus Да и накладные иногда у них вот в таком виде:
"аппаратура в ассортименте"
А за это налоговики наказывают, причем серьезно. Да и магазину такой поставщик должен быть не особо выгоден - скорее всего могут возникнуть проблемы с возвратами товаров.
29.12.2008 09:08
OlegON
 
И еще - наценивание от накладной есть?
Можно поинтересоваться средним количеством позиций в накладной, что оператор ее два дня фигачит?
29.12.2008 09:11
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Принцип - себестоимость рассчитывается по дате накладной. Не по дате создания, а именно по дате, которую ты укажешь в документе.
Именно по дате? Т.е. по аналогии с остатками при отложенной инвентаризации, на конец дня? И не важно что товар привезли в 9 часов, продавать начали в 10, приходную создали в 11, а перевели её в зелёный статус и сохранили в 12?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.