Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

На какой ОС лучше выбрать телевизор : Железо

29.03.2024 10:55


24.02.2022 18:11
[+kliN+]
 
телевизоры на AndroidTV не рассматривались?
24.02.2022 18:14
OlegON
 
Я все новогодние праздники пользовался сравнительно нестарым Sony на Андроиде.
Во-первых, после пульта LG пользоваться кнопочным обычным очень тяжело.
Во-вторых, оно все же очень сильно более глючное, чем Web OS, например.
25.02.2022 06:36
[+kliN+]
 
Но для андроид тв поддержку обещают более долгосрочную, чем для проприетарных систем, есть такое мнение
А ваше?
25.02.2022 11:24
KirillHome
 
А моё мнение - лучше иметь приставку на Андроид (меняя её по мере жаления/необходимости), а телевизор использовать просто как панель (монитор).
25.02.2022 12:23
OlegON
 
Цитата:
[+kliN+] Но для андроид тв поддержку обещают более долгосрочную
Проблема тут еще в том, что сам ТВ должен тянуть этот ведроид весь срок этой поддержки. А в этом у меня есть некоторые вполне обоснованные сомнения.
Вариант с приставками поддерживаю исключительно, если играете, еще как-то используете нестандартно ТВ или вроде того. Если кино смотреть, то, мне кажется, срока жизни самого ТВ будет достаточно.
Лучше начать обсуждение с того, что от ОС ожидаете получить. Ни в Гнусмасе, ни в LG чего-то экстравагантного не получите, особенно, в штатном варианте.
25.02.2022 14:36
~Guest~
 
Имею один из телевизоров ксяоми на андроиде. Наверное самая бюджетная модель, брал за 10 с небольшим по какой-то там акции, 32 дюйма в спальню.
Пока не отключил все анимацию и прочую чухню с плавными переходами и т.п., намучался, но жизнь заставила, сел и все методично по инструкции из интернета отрубил. После этого телевизором хоть как-то можно пользоваться, потому что до этого переключение (тв каналы не смотрю, поэтому не про них сейчас) между различными функциями ТВ можно было проводить с перекурами и чаепитиями. Тормозил жутко. Ну бюджет он и в африке бюджет, что с него взять, оперативки насыпали с гулькин нос, 1 Гб, а функций как на средний ценовой диапазон, а оно не тянет...
25.02.2022 19:13
OlegON
 
Именно, что в данном случае шансы набить телевизор большим, чем он может потянуть, почти 100%
Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.