Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Подарочный сертификат. : УКМ-2

29.03.2024 15:26


30.12.2008 07:45
Vovantus
 
Кажись, я понял где затык. Я провожу оплату по кредитке через операцию Расчёт наличный. Попробую сегодня провести оплату чека по кредитке через Расчёт безналичный и по результатам отпишусь.
30.12.2008 08:06
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Значит я чего-то не догоняю *139 Если оплачивать покупку через банковскую карту по безналу - сумма наличной выручки нарастает в z-отчёте?
Появляется отдельная секция в Z-отчете с этим типом оплаты.
Общий счетчик продаж - увеличивается и на этот оборот тоже.

Возврат зависит от настроек. Иногда можно его тем же видом оплаты провести, иногда - нет. Если нет - то можно вернуть наличными. Хотя у бухгалтеров тут иногда логический затык бывает...
30.12.2008 08:13
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Появляется отдельная секция в Z-отчете с этим типом оплаты.
Общий счетчик продаж - увеличивается и на этот оборот тоже.
А сумма конечной выручки по смене увеличивается на сумму продаж по безналу? Затук именно в этом. Если увеличивается выручка, значит нужно как-то деньги изъять из кассы, иначе даже после полной инкассации по УКМ-2, при печати следующего z-отчёта, на "начало в кассе" будет висеть сумма всех платежей по безналу.
30.12.2008 08:34
bob
 
Цитата:
Vovantus А сумма конечной выручки по смене увеличивается на сумму продаж по безналу? Затук именно в этом. Если увеличивается выручка, значит нужно как-то деньги изъять из кассы, иначе даже после полной инкассации по УКМ-2, при печати следующего z-отчёта, на "начало в кассе" будет висеть сумма всех платежей по безналу.
Если расчет безналичный, то к налу он никакого отношения не имеет. а такого понятия как "изъять безнал" не существует. Соответственоо и сумм на на чало смены в кассе никаких висеть не будет.
30.12.2008 08:39
Mtirt
 
Блин, иду на должностное преступление.
Вот тебе скан Z-отчета и изъятия.
Вопросы после этого есть?
30.12.2008 09:07
Vovantus
 
Ребята, что-то мне говорит, что привязать подарочный сертификат к кредиткам не получится. Сумма оплаты по кредитке фиксируется в z-отчёте как наличные. Изъять их средствами УКМ-2 не вижу возможности. Проводить такие оплаты через безнал рабочей кассе не пробовал, но мне кажется что нифига не выйдет, т.к. у меня будет несколько сертификатов, а при вызове безнала выбирается первая из списка кредитка
30.12.2008 09:08
Mtirt
 
Там список выходит, из которого выбирается тип кредитки.
30.12.2008 09:28
bob
 
Цитата:
Vovantus Ребята, что-то мне говорит, что привязать подарочный сертификат к кредиткам не получится. Сумма оплаты по кредитке фиксируется в z-отчёте как наличные. Изъять их средствами УКМ-2 не вижу возможности. Проводить такие оплаты через безнал рабочей кассе не пробовал, но мне кажется что нифига не выйдет, т.к. у меня будет несколько сертификатов, а при вызове безнала выбирается первая из списка кредитка
Не забуть убрать галку в УКМ2 на использование префиксов кредитных карт.
30.12.2008 09:41
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Там список выходит, из которого выбирается тип кредитки.
Цитата:
bob Не забуть убрать галку в УКМ2 на использование префиксов кредитных карт.
Ребята, ну откуда ж вы всё это знаете? Ведь нет этого в доках! Каждому моё маленькое "спасибо" Ещё раз, техническая реализация:

пикаем товар.
жмём подитог один раз
жмём расчёт безналичный
выбираем кредитку
подтверждаем

теоритически, оплата по такому безналу не должна попась в сумму наличной выручки. Но это может показать только реальный z-отчёт на боевой кассе, буду пробовать.
30.12.2008 11:37
bob
 
Цитата:
Vovantus Ребята, ну откуда ж вы всё это знаете? Ведь нет этого в доках! Каждому моё маленькое "спасибо" Ещё раз, техническая реализация:
Ну так за 8 лет работы его вдоль и поперек изучить можно. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.