Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Распознавание товаров на весах самообслуживания Aclas : Оборудование

25.04.2024 15:27


01.09.2021 16:15
~Guest~
 
Доброго дня! Исходя из этого предложения https://olegon.ru/showthread.php?t=35863&page=2, решил запостить официальную новость, продублированную в СМИ

Собственно многие производители заявляют сейчас данную возможность, кто на кассе, кто на весах, но пока из официальных источников и реально использующих данные весы это один проект, правда на самом крупном в РФ клиенте.

Собственно ссылка на статью

Вот видео.




Краткое пояснение, как, для чего, почему и зачем:

- структура системы - весы захватывают и обрабатывают изображение отправляют его на облако, получают в ответ предсказание того что это за товар, клиент видит предложение и либо выбирает то что ему предложено, либо выбирает другой товар. Если выбран товар отличающийся от предложенного то фотографии товара используются для до обучения системы и в следующий раз предсказание становится более точным.

- Нейронная сеть построена по типу устройства человеческого мозга. Не обученная система делает ошибки как ребенок который учится ходить, но с каждой ошибкой она становится точнее. Преимущество при этом в том что не надо описывать то как выглядят товары в каждом случае. Сеть учится сама в автоматическом режиме. Вероятность распознавания товара доходит до 99%

- кроме этого есть протоколы защиты от намеренного саботажа

- при это интересные вещи можно узнать о своем магазине если смотреть на те случаи когда клиент выбирает товары отличающиеся от предложений системы. Например обнаружилась новая схема воровства в магазине при использовании касс самообслуживания + весов самообслуживания.
02.03.2022 19:15
~Guest~
 
В связи с последними событиями, проблемами с поставками у отдельных поставщиков, а так же возможными санкциями по известным брендам (вот тут бы загадывать не хотелось, но исключать ничего нельзя).

Коллеги, у нас есть в наличии весы Aclas, это полный аналог по функциональности весов Digi, хотя функциональность выше, работают по протоколу Digi, гораздо надежнее, чем собранные на коленках от трех производителей Датапринты (весовая платформа от одного, софт от второго, экран от третьего, в итоге статистика на 100 весов более 40% выхода из строя). Все таки заводские весы, это заводские.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.