Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

УПД через почтовик Object reference not set to an instance of an object : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 15:47


05.03.2022 13:06
Mtirt
 
Цитата:
Cifer4th Похоже, выяснил причину. Эту функцию в 1.45 добавили. У меня 1.44 сп6
Тогда чего вы хотите добиться, загружая WE?
05.03.2022 13:18
Cifer4th
 
Цитата:
Mtirt Тогда чего вы хотите добиться, загружая WE?
Что вы имеете ввиду? Я хочу настроить загрузку накладных поставщика. В вашей цитате речь идет о функции генерации id)
05.03.2022 13:21
Cifer4th
 
Mtirt, благодарю. Сориентировавшись на UI, дело действительно удалось сдвинуть с мертвой точки. Пришлось конечно удалить все функции генерации из-за 1.44, но я наконец добрался до ошибок определения в виртуальном пакете. Теперь можно заняться редактурой схемы.
05.03.2022 13:26
Mtirt
 
УПД фильтр создан для взаимодействия с ЭДО (правда на деле провайдер ЭДО просто выгружает документы в XML).
Для того, чтобы загрузить Накладную поставщика ЭДО по большому счету не нужно.
Достаточно использовать EDI и Стандартный XML-фильтр в Супермаг+.
Сверки КиЗ в 1.44 версии, насколько я помню нет.

Поэтому я еще раз интересуюсь, зачем вам все эти извращения?
05.03.2022 13:39
Cifer4th
 
Цитата:
Mtirt Для того, чтобы загрузить Накладную поставщика ЭДО по большому счету не нужно.
Достаточно использовать EDI и Стандартный XML-фильтр в Супермаг+.
Эм, у меня небольшой диссонанс. EDI - не ЭДО, по-вашему?) У меня цель и стоит - обмениваться xml с контрагентами по маркировке. Затруднения возникли из-за того, что в вики СМ описывается вся эта процедура через прием .
Цитата:
Mtirt Сверки КиЗ в 1.44 версии, насколько я помню нет.
Есть.

Цитата:
Mtirt Стандартный XML-фильтр в Супермаг+
К слову, стандартный фильтр, на сколько я понял, не обеспечивает интегрированной схемы ответа.
05.03.2022 13:40
Cifer4th
 
В перспективе я скорее всего договорюсь с большинством поставщиков и буду простые накладные так же загружать без EDI (в Крыму оно не особо популярно, мягко говоря).
05.03.2022 13:50
Mtirt
 
EDI - не ЭДО.
Для EDI не нужна эл.подпись.
В EDI передается Заказ (ORDERS), Подтверждение заказа (ORDERSP), Уведомление об отгрузке (DESADV) и Уведомление о приемке (RECADV)

В ЭДО по российскому законодательству передаются, в основном, бухгалтерские документы: УПД, счет-фактура, акты выполненных работ и т.п.
Формат документов утвержден законодательством. И эти документы подписываются эл.подписями поставщика и покупателя.
05.03.2022 14:09
Cifer4th
 
Это идентичные аббревиатуры... Что угодно можно передавать по ЭДО(EDI), как подписывая, так и не подписывая... В общем, мы что-то совсем в иную степь ударились.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.